Отзыв:

Без специй жизнь была бы беднее.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Аромат, вкус
Недостатки: Одноразовая мельница

Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Наверное, к и раньше читал мои отзывы, спросят меня, почему специи так много занимают моего внимания?
Сразу отвечу на этот пока еще немой вопрос.

Специи украшают нашу пресную кухню, добавляя в неё и перчинку, и остринку, и горчинку. Всё то, что раздражают наши вкусовые рецепторы, заставляя выделятся желудочному соку и почувствовать аппетит только от аромата ваших блюд.

Без специй наша жизнь была бы беднее и не такой разнообразной. Не зря же специи ценились на вес золота.
А вот каким специям быть на Вашей кухне и в каком виде, конечно решать только Вам.

Ну а мой совет, что конечно свежеперемолотые специи всегда ароматней и придают более насыщенный аромат и вкус вашим блюдам.

И в этом смысле, конечно пальму первенства надо отдать мельнице для помола, в частности черного перца.

На упаковке указана страна-производитель-Вьетнам.
Ну и состав, конечно же. Хотя меня немного насторожили слова о том, что может содержать следы глютносодержащих злаков и стоит перечисление, которое немного успокаивает: сельдерея,кунжута, орехов.

Ни каких "следов" мной при детальном изучении обнаружено не было, один "сморщенный" черный перец горошком. А как бы Вы выглядели, при усушке, утряске и перемещению в маленькую симпатичную колбочку)))

Я думала, что 36 граммов, как то будет маловато, а оказалось, что мельница помогает нам экономить. Пошел второй месяц, а на донышке еще пяток горошин осталось.
Из-за того, что перец перемалывается непосредственно перед добавлением в пищу, имеет "свежий" аромат, то и добавлять его для запаха много не надо.
Уже готового молотого перца я бы за это время штук шесть пачек использовала бы, точно.

Открывается легко, по инструкции на упаковке запускается процесс помола.

Пластиковые жернова удобны и для 2 степени помола, справляются со своей задачей.

Результат помола меня вполне удовлетворяет.

Единственное огорчение в том, что скорей всего, второй раз использовать мельницу будет нельзя. Но мы же все по натуре Кулибины, так что все возможно в этой жизни, если как следует приложить свои ручки))