Отзыв:

Средняя обжарка, средний помол, среднее кофе.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Цена, упаковка
Недостатки: Не указана страна произрастания кофейных зерен

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Кофе предпочитаю всем другим напиткам. Не смотря на то, что у меня повышенное давление, я без кофе не могу обходится ни дня и он мне не вредит (проверяла тонометром).

Даже в то время, когда все нормальные люди ложатся спать я обязательно выпиваю чашечку ароматного напитка и сплю "как младенец". Вот так на меня успокоительно действует кофеек.
Предпочтение отдаю я обычно арабике, но и в смеси с рабустой не гнушаюсь напитком.

На глаза мне попалась новая пачка хорошо мне знакомого производителя, а название меня заинтриговало.
Натуральный жареный молотый кофе Tchibo Black & White, а пачка выглядит очень и очень заманчиво в черно-белых тонах. Единственное синее пятнышко вверху упаковки с логотипом Tchibo.

Честно говоря ожидала чего то необычного, например черный кофе и пакетик со сливками например.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Все оказалось прозаичнее, чем я думала.

Обычное, сбалансированное кофе средней обжарки из сортов арабики и рабусты предлагалось пить, как черным так и с молоком.

Вакуумная упаковка так же открывалась, как и все пачки Tchibo и кофе имело самый обычный средний помол.

Вообщем и вкус остался прежним не смотря на громкое название Black & White, даже страну произрастания кофейных зерен не указали на упаковке, хотя правила хорошего тона это подразумевают.

Средняя обжарка, средний помол, среднее кофе. Но может кому то и глянется эта 250 граммовая пачечка с красивым названием.