Отзыв:

Без него никуда!

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 01.03.2019
Достоинства: Цена, почти везде продается, приятный универсальный продукт.
Недостатки: Для меня их нет.
~3$

Миндальное масло я использую для самых разных целей. Во-первых, как ночной крем для лица. Как дневной, в принципе, тоже, если не забываю. Ещё именно это масло я чаще всего задействую в приготовлении бальзамов для губ, твердых духов и прочих притираний. Добавляю в массажные смеси, скрабы и просто мажу на локтепятки и прочие ороговевшие места. Разве что картошку на нем не жарю.

Масло, как и вся жидкая продукция "Ароматики", заключено в бутылочку из темно-коричневого стекла.

Объем обычно составляет 50 или 100 мл. Я беру 50, чтоб успеть приговорить масло до того, как оно теоретически испортится, и потому что именно в таком количестве оно продается в большинстве аптек. Флакончик также оснащен дозатором, выдающим где-то по капле продукта в секунду.

Само маслице представляет из себя бесцветную, прозрачную, без какого-либо запаха и вкуса текучую субстанцию.

Оно настолько легкое, что не превращает в масленичный блин даже мою жирную кожу.

Ещё, заметила, если наносить масло на ресницы, случайно или специально, они меньше выпадают и почти не выгорают летом. Попадание его в глаза, кстати, далеко не так страшнО, как с той же касторкой, хотя с ней у меня не сложилось и она была пущена на уход за ботинками не только поэтому.