Отзыв:

Без него как без рук

08.06.2018
Россия
Дата: 20.04.2020
Достоинства: Широкий спектр действия, можно применять маленьким детям
Недостатки: Увлекаться не стоит

Сегодня мой отзыв будет об очень нужном препарате - "Мирамистин". Думаю те, у кого маленькие дети, с ним знакомы точно. Так пишу, потому что его чаще других препаратов назначают при заболеваниях ротовой полости.
Я не стала исключением. Когда у сына первый раз заболело горло, то нам прописали именно его.

В чём для меня плюсы данного препарата. Прежде всего форма выпуска - раствор. Он бесцветный, без вкуса и запаха. Распылители бывают разные, в зависимости от целей. Список заболеваний, при которых он назначается огромный. От лор инфекций, ожогов до гинекологических заболеваний.

Я использую его в основном для лечения горла сыну. Брызгала и в нос для облегчения аденоидита. Результат есть, симптомы снимаются, ребенок чувствует себя лучше. А это главное. Плюс можно нормально им пользоваться, так как он совсем не противный. Увлекаться конечно не стоит, потому как данный препарат убивает всю флору, в том числе и полезную.

Еще пользуюсь им для дезинфекции рук после посещения общественных мест. Сейчас это особенно актуально. В принципе применяла пр небольших ожогах, при небольших небольших ранах и ссадинах у ребенка. Также пользовалась им после удаления зуба. В общем во всех смыслах полезный препарат.

Так как препарат эффективный, то конечно буду рекомендовать его. В моём доме он имеется всегда. Всем крепкого здоровья!