Отзыв:

Без нее никуда

13.06.2015
;)
Дата: 30.01.2016
Достоинства: нужна в приготовлении блюд, надежная сода и проверенная временем,цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Я не так часто готовлю мучные продукты,но раз в месяц точно это делаю. Чтобы я не готовила, будь это элементарные блинчики или сложный торт, но без такого второстепенного продукта, как сода не обойтись.

Всю мою сознательную жизнь в нашем доме сода только одного производителя ООО "Башкирская содовая компания". За все время упаковка соды ни капельки не изменилась и ее узнаешь из тысячи. Продается она в небольшой картонной коробочке желто-красного цвета, как в лихие 90-ые.

Соду я добавляю при приготовлении омлета, блинчиков, запеканки, тортов и пирогов. А на упаковке написано, что сода применяется в кондитерских изделиях и при хлебопечении. Она придает блюдам воздушность и легкость, объем. А блинчикам сода придает "дырявость".

Сода далеко не основой продукт, но тоже важный.

Для тех кто не знает (думаю таких очень мало) сода это белое порошкообразное вещество, белого цвета и без запаха. Сода является разрыхлителем - гидрокарбонатом натрия или натрием двууглекислым.

Дата производства соды указана на дне коробки, а вот срок годности не ограничен!

Еще, если в составе видите разрыхлитель Е500, то не пугайтесь это наша сода Башкирская)

А еще она изготовлена, как и много лет назад , в соответствии с ГОСТом 2156-76.

По стоимости сода пищевая доступный каждому продукт, стоит коробочка соды весом 500 грамм около 30 рублей.

Сода это не только составной продукт кондитерских блюд, но и лечебный препарат. Я добавляю соду раствор для полоскания горла; обрабатываю укусы комаров именно раствором соды; а папа применял соду в качестве средства от изжоги.

Сода пищевая Халяль "Башкирская содовая компания" проверенная временем!
Советую!