Отзыв:

Без начала и конца и без сюжета тоже

09.10.2015
Россия
Дата: 10.08.2021
Достоинства: нет
Недостатки: сюжет, нет начала и конца, странные герои

Название этого фильма - "Кто поймал букет невесты?" - мне попадалось часто. И вот я решилась на просмотр этого "шедевра". Была сильно разочарована. И если я обычно быстро досматриваю до конца сериалы/фильмы, то тут не хотелось даже его досматривать. Странный фильм получился!

Во-первых, детектив из Марии Куликовой не получился. Странная роль. Вроде она в центре картины, но она не главная))) В расследовании принимают участие ее подчиненные, друзья... И вообще как-то странно частный детектив помогает полиции, с заказчиком не общается...

Во-вторых, странный сюжет. История непонятная, да и какая-то маловероятная. Свадьба известного актера и дочери крупного бизнесмена, а приглашенных мало... Но даже не это странно. Странное начало фильма! Как появилось детективное агентство, почему Вера ушла из полиции, какие у ней отношения с другими героями фильма??? Вопросов больше, чем ответов! Точнее ответов совсем нет!!! Бывший муж строит козни, с бывшим любовником работают вместе и есть еще кто-то, роль кого вообще не понятна. Еще есть бывший коллега по работе, с которым тоже какие-то странные отношения. Конечно ясно, что будет продолжение, где и будут даны ответы на эти вопросы, но в этом фильме все это смотрится очень странно и сумбурно. Да и кто убийца понятно сразу.

В-третьих, формат этого "шедевра". 2 серии по 45 минут. И не фильм, и не сериал.

В-четвертых, странные герои. Вот ни одному герою не хотелось верить. Нет таких! Хладнокровная убийца-женщина, женщина-детектив, девушка, которая сбежала из Америки от мужа-тирана, невеста которая не понятно почему выходит замуж... Следователь, который за весь фильм не поменял выражения своего лица, вообще без эмоций. Много тут и других героев, не связанных с преступлением. У каждого из них своя история.

К актерскому составу тоже много вопросов. Вроде и актеры здесь хорошие и знакомые по многим фильмам, но играли очень странно - в пол силы что ли... Так собрались вместе, надо снять фильм и все. Как я ранее написала, из Марии Куликовой детектив не получился))) Александр Арсентьев, знаком мне по вот по этому довольно интересному сериалу, тут вообще никакой: на одной эмоции - пофигизма, в одной позе - обескураженного мужика.

В общем фильм "Кто поймал букет невесты?" получился очень странный и непонятный.