Отзыв:

Надежное, но дорогое средство

09.10.2015
Россия
Дата: 26.07.2017
Достоинства: эффективный препарат
Недостатки: побочные действия
343 рубля

Таблетки отхаркивающие "Аскорил" мне посоветовала мама, когда мой кашель уже несколько недель не прекращался.

Препарат этот довольно дорогой - 343 руб. за 20 таблеток. Но на что только не пойдешь лишь бы прошел кашель! Препарат этот выпускается индийской компанией "Гленмарк". Поэтому и цена такая высокая.

Продается вот в такой яркой коробочке:

Внутри в контурной ячейке таблетки. Она черная. Таблетки довольно крупные, но проглотить их особого труда не составляет. Рекомендуется взрослым употреблять по 1 таблетке 3 раза в сутки. Детям разрешен препарат с 6 лет. Но для детей он удобен в сиропе.

В описании есть и побочные действия. У меня ничего из этого списка не проявилось, но стоит принимать эти таблетки с осторожностью. Стоит также иметь в виду, что в состав препарата входят парабены, которые нежелательны для организма:

В инструкции к препарату написан большой список показания к применению.

Эффект обусловлен тем, что в Аскориле содержится несколько активных веществ:

Про них более подробно написано в инструкции.

Уже после первого применения кашель стал меньше, а к концу курса (получается неделя) кашель прошел со всем. Так что препарат действительно работает. Поэтому прикуплю его еще в аптечку и порекомендую другим!