Графика
Отзыв:

Беспомощный мужчина и пропаганда многоженства… Мультфильм для детей?

17.06.2014
Дата: 03.07.2018
Достоинства: Яркие цвета, большинство героев симпатичные, есть поучительные момент
Недостатки: Скучновато, для детей не все будет понятно, некоторые персонажи страшные
Графика

Я не ожидала многого от мультфильма Распрекрасный принц (2018), и хорошо, потому что не пришлось разочаровываться.

Сюжет довольно странный для детского мультика – принц женится сразу на трех принцессах… Вот такое многоженство угрожает произойти. А все по тому, что принц наделен проклятием – все особи женского пола теряют голову при виде его улыбки. Такой принц-ловелас получается. По-моему, явно не для детей?

Ну, и раз уж принц назван распрекрасным, то, пожалуй, могли бы ему лицо сделать посимпатичнее. Даже палач выглядит привлекательнее. Хотя, физиономия царственной особы вполне соответствует характеру владельца, по крайней мере, в начале истории.

Как обычно бывает в сказках, герой проходит испытания, и из плохиша становится хорошим. А помогает ему в этом девушка, переодетая в мужчину. И, что характерно для героев нашего времени, молодой человек – беспомощный неумеха, а девушка – просто супермен в юбке.

Смешного в мультике почти нет.

Графика довольно простая, впрочем, выглядит все красиво.

Удивили меня странные гигантские женщины с острыми треугольными зубами. Думаю, детей они могут напугать. И вообще, думаю, детям будет многое непонятно.

Кроме всего в мультике звучит несколько песен. Ни музыка, ни слова меня не зацепили.

Ну, а взрослым мультфильм Распрекрасный принц (2018) покажется скучноватым. Посмотреть можно, если не жаль времени.