Отзыв:

Травянчика можно подарить ребенку и воспитать юного натуралиста

17.06.2014
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Красиво, интересно
Недостатки: Котам не понравилась трава

О травянчиках я узнала благодаря сайтам отзывов. И на мое счастье, увидела их в совместных закупках.

У фирмы Сады Аурики большой выбор травянчиков в виде разных зверушек. Мне наиболее симпатичной показалась белочка, её и заказала.

Цена в СЗ – 134 руб. В оффлайн магазине подарков видела травянчиков за 250 рублей. Слышала, что в Ленте они бывают по 140-160 руб.

Упаковка, если это можно назвать упаковкой – красочная обертка из плотной бумаги, на которой напечатана информация по выращиванию и уходу за травянчиком.

Новое «животное» пахнет акриловой краской, и крошки краски сильно осыпаются с него.

Травянчик сделан из капроновой ткани, набитой опилками и семенами газонных трав. Из всего этого сформирована симпатичная фигурка.

Для начала жизнедеятельности травянчика нужно погрузить в воду на 6-8 часов, а потом держать на блюде в теплом светлом месте. Я держала на подоконнике.

По инструкции полив – это замачивание зверька в воде на 15 минут раз в 2 дня. Я делала не так. Просто поливала его сверху обильно, чтобы опилки пропитались водой и стали влажными.

На 3-й день у травы появились корешочки, а на 4-й – всходы. На 7-й день всходы были уже большими, и я разрешила котам их поесть.

Обычно я сажаю им пшеницу, и они с удовольствием её съедают. Но с травянчиком не вышло. Они, вроде, пытались есть, но не могли, чихали, похоже, трава попадала им в нос.

Я и срывала траву и подкидывала им в корм – бесполезно. Газонная травка моим котам не понравилась :( А ведь, я покупала травянчика именно для них.

Но все равно наблюдать за ростом травки очень интересно. Такой зверек подойдет на подарок ребенку лет 5-6. Кроме интереса, ребенок будет ухаживать за травкой, поливать, что тоже полезно.

Недели через 3-4 трава начала подсыхать, и мы увезли травянчика в деревню бабушке. Она срезала траву и скормила курам, они съели. А из тельца белки полезли новые всходы.

Когда трава перестанет расти, травянчика можно выбросить, а если жалко – высушить и оставить как фигурку зверюшки.