Отзыв:

Крутая мышь с подсветкой, идеальный подарок для молодого человека

17.06.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Удобная, красивая, недорогая
Недостатки: Не обнаружено

Сын заказал для себя на Aliexpress компьютерную мышь. Я не ожидала, что мыши могут быть настолько необычные.
Посылка шла около 30 дней. Упаковка – простая картонная коробка без каких-либо опознавательных знаков.
Мышь оптическая, проводная, стандартного размера, черного цвета. Она сделана в стиле трансформеров.

В ней есть две изюминки – это подсветка и дополнительные клавиши, которые пригодятся не только игроману, но и в обычной работе с текстом.
Кабель имеет непривычный вид черно-синей оплетки. Разъем – USB.

Сначала мне показалось, что мышь неудобная, т. К. форма у нее непривычная, однако, рука быстро привыкает, оказывается, мышь держать в руке удобнее, чем я думала.
Материал – пластмасса, место, куда ложится ладонь, похоже на прорезиненный материал, очень приятный на ощупь.
Кнопки: double click – то есть, двойной щелчок при одном нажатии кнопки. Непривычно, но если постоянно пользоваться, это очень удобно.
Кнопки вперед и назад – при работе с текстом могут работать вместо колесика, как прокрутка. В игре не могу сказать, какую роль они выполняют, т. К. не играю в игры.
Еще пара кнопок, которые, на мой взгляд, бесполезны, опять же, потому что я не игрок.
Отдельная тема – подсветка. Мышь постоянно меняет цвета от синего до красного. Светится колесико, рисунок на «спинке» мышки и в щелях сбоку.

В темноте вообще зрелище невероятное.
Для работы дополнительных кнопок нужен драйвер. При подключении мыши он автоматически скачался из Интернета и установился.
Цена мыши на сайте без скидок – 584 рубля. Мы покупали за 440. На данный момент цена 496 рублей.
Если есть желание заказать – пишите в личку, кину ссылку на товар.