Отзыв:

Бесподобный Фаленопсис

19.07.2015
Дата: 23.07.2015
Достоинства: Неприхотливо и красиво

Тоже хочу поделиться своим небольшим опытом. Уехала в отпуск за ребенком, приезжаю, а муж заменил старое окно на новое пластиковое.

Я в этот же день сходила в оранжерею и купила там две орхидеи Фаленопсис, белого и сиреневого цвета. Цвели около двух месяцев. В зиму ещё раз недолго цвели, цветки были небольшие. Хотела уже удалить усы полностью, но срезала только до почки. Пришла весна и здесь мои орхидеи начали активно расти, почка быстро пошла в рост и на ней повисли огромные бутоны цветов, которые постепенно один за другим распускались в огромные красивые цветы. Цветут уже три месяца и не один цветок не упал (тьфу-тьфу). Цветы крупные и выразительные.

Теперь о нюансах: горшок прозрачный, субстрат-кора сосны. Орхидеи стоят на окне и свет рассеянный, потому как перед окном дерево. Горшок ставлю в небольшое ведёрко, заливаю отстоявшейся водой на 25-30 минут. Полив провожу раз в неделю. Кора пропитывается влагой и потом корни орхидеи от коры берут влагу. Подкармливаю цветочки раз в месяц.

На мой взгляд растение очень не прихотливое, рекомендую всем. Пусть радуют Вас ваши цветы!

oquarius
написал 23 июля 2015 в 19:13

у меня мама и сестра выращивают орхидеи, они, конечно, прекрасны, но сама ими заниматься не хочу

Thank You
написал 24 июля 2015 в 00:59

Видела. Сейчас орхидеи очень модны. В окнах смотрятся красиво.

Мила 77
написала 24 июля 2015 в 09:44

красота!

Shooik
написала 24 июля 2015 в 15:10

у меня только фаленопсисы прижились, а дендробиум не смог, к сожалению(

Sashenka79
написала 25 июля 2015 в 19:08

Моя мама тоже любит цветы и орхидеи у неё цветут бесподобно. Во время цветения, она каждое утро на них любуется и говорит:" Вы посмотрите какие у меня орхидейки красивые!" и это каждый день

Русалка
написала 26 июля 2015 в 00:09

красивое растение)

Вкусняшка-1
написала 2 октября 2015 в 14:35

Очень красивый цветок, у меня знакомая выращивает на продажу. Усилий не много, а продает от 80 грн. за маленький цветочек, за большой - 150 грн. Заработок на хобби.