Отзыв:

Бесподобные пряники от малого бизнеса) Поддержим?)

07.07.2013
7 ветров
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Вкусно и питательно! Отличные молочные пряники
Недостатки: Не везде есть в продаже

Я редко покупаю пряники, но вот дочь со мной в магазине была, увидела симпатичные пряники и решили мы их взять. Обычные ничем не примечательные, вспомнила что когда то хлеб покупали именно от Хлебзавода Галиева. В итоге купили - вы знаете, настолько они бесподобные! Молочная глазурь - нежная такая обволакивает сами пряники!
Пряники очень мягкие, легкие, не такие приторные как обычные, раньше из за этого не любила, после них сразу неприятно сладко весь день. А тут совсем другая картина - видимо потому что в них присутствует больше молока? Но пряники очень необычные, вот он сладкоежка, он не стал их есть, так что это первые пряники которые не будут воровать ваши дети, мне очень это нравится. Посмотрите внимательно если увидите обязательно попробуйте, в итоге неделя прошла, а пара пряников осталась, тогда их решила доесть я. Попробовала и все - теперь буду чаще их брать - стоять будут на столе. Вообще приятные и на вкус.
Когда то, в советское время когда торт был роскошью - пряники же продавались чаще. Тогда мама покупала пряники, подсушивала их и делала крошку, как на фото. Затем она обсыпала коржи торта, которые делала сама. Помню даже тот рецепт наизусть - торт был Зебра - верхний слой был в основном сметанный, нижний с какао - коричневый. А сверху сметана и масло - плюс сахарная пудра, которую в ступке и чаше мама растолчёт сама. А затем там же растолчёт сухой пряник.
Посыпав ими торт - все удивлялись как же это было вкусно! Вот такие рецепты - так и остались у меня в памяти рецепты пряников - как вспомогательное для торта.