Отзыв:

Сквер им. М. Нестерова в Уфе - теперь отличное место для прогулки с коляской

07.07.2013
7 ветров
Дата: 01.10.2014
Достоинства: После реставрации отличный парк, красивые дорожки
Недостатки: Студенты курят и мусорят, вокруг гаражи, сараи

Есть у нас в центре небольшой сквер, он недавно выглядел как запущенный лес посреди центра города. Но недавно его сделали очень красивым и тут наконец можно гулять! Сквер расположен по улице Ленина, где остановка Пермская, перед самым входом в церковь на Белякова. Свадьбы, процессии и многие другие вещи проходят тут. Очень часто вижу, как тут же гуляют ученики педколледжа, выбегают и сразу все курить... толпой стоят маленькие девочки и курят, так их жалко. Но самое неприятное, что они мусорят вокруг, после того как все разбегаются, на газонах кучи мусора и обертки от конфет. Неужели они совсем не понимают, что такое чистый город? Откуда они такие взялись? Вообще странно, на них и люди посматривают искоса, здесь все лето было чисто и вот весь сентябрь как бардак всеобщий.

Совсем недавно сквер был отреставрирован, он был запущен, старые деревья, ветки, палки, еще бы сараи и гаражи в округе убрали и стал бы вполне приличный район. А пока даже вокруг музыкальной школы - призванной прививать эстетическое и духовное - полный мусоросборник, со стороны фасада.

К сожалению, даже с собаками гуляют и мусорят нещадно! Хотя висят на каждом углу таблички - выгул собак запрещен, курить нельзя. Но маловато культуры у народа видимо. Кроме того, здесь спокойно, тихо, днем гуляют мамочки с колясками и вот в один субботний день сделали субботник здесь студенты колледжа, сами мусорят и сами убираются. Если их почаще просить убирать за собой по субботам, может и сорить меньше станут.

Мне сквер нравится, очень красивый, особенно после того как наконец проложили тут дорожки и удалили старые деревья и мусор по окраинам парка. Надеюсь, люди прочтут мой отзыв и перестанут сорить там где живут.