Отзыв:

О чести, о добре и вечности...

07.07.2013
7 ветров
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Патриотизм отлично показан
Недостатки: Нету

В последнее время многие считают, что патриотизм в современных детях совсем угас и что многие даже задумываются, а не лучше бы было чтобы немцы выиграли? Какой мир тогда бы был? В чем смысл фильма - показать - современных подростков, их убеждения и идеалы, во что они превратились и показать, что мир не так прост, что деньги могут решать не все.
Особенно характерная роль у Бормана (Сергей Филатов) - это его кличка в помощник третьего рейха, в своей среде уважаемый неофашист. После приключения вернувшись из другого мира, он меняет свою точку зрения, не то он видимо читает и понимает, все поменялось у всех четверых и в конце фильма, уже на площади - мы видим совсем другие лица молодых людей.
Особенно мне понравились сцены где фигурирует бабушка, такая как сама Родина - мать, вот она переживает и подает молока детям - а вот ее лицо, когда она понимает, что дети уже совсем не дети..
Интересно и присутствие воды - как знака и синонима вечности и изменчивости, река во многих произведениях и мифах говорит нам о текучке времени.. о непостоянстве.

написала 23 марта 2014 в 22:10

прикольный аватар)))