Отзыв:

Бесподобно смыливается и помогает отпугнуть муравьёв

02.04.2018
РБ
Дата: 06.05.2021
Достоинства: Дёготь в составе; хорошо очищает; отпугивает насекомых; удобная форма
Недостатки: сушит кожу, есть "агрессивные" синтетические ингредиенты в составе; сильный запах, на любителя
ок. 113 р. за 400 г

Увидев на акции это мыло сразу по 4 шт. в упаковке, не раздумывая, купила. С каждым новым для меня производителем, открываю всё новые свойства дёгтя.

В этот раз обнаружила, что обработка поверхностей мыльным раствором дёгтя отпугивает муравьёв. Как бы даёт пролонгирующий эффект, после нанесения инсектицидных средств.

Я вымывала все полы-плинтуса тряпкой, предварительно смоченной дегтярным мылом. И такого мытья хватает, чтобы не заводились мураши. Причём инсектицид использовала всего один раз. А вот полы буду так мыть, пока моей упаковки хватит.

Ещё мне очень понравилось, как ровно-аккуратно, не разваливаясь на части, смыливается сам брусок. Такое впечатление, что у меня в мыльнице лежит отполированный и покрытый лаком декоративный брусочек дерева, постепенно и равномерно уменьшающийся в размерах.

galka2767
написала 6 мая 2021 в 21:42

У меня в ванной тоже есть, но запах у него не совсем приятный)

Briz
написала 6 мая 2021 в 23:35

Да, запах на всю ванную, беру жидкие дегтярные, от них такого нет. Но, наверное, и насекомые не будут бояться

СебеНаУме
написала 7 мая 2021 в 01:37

У меня котяра имеется, так что его не смогу мучить ароматом дегтя. За совет спасибо)

Амалиа
написала 10 мая 2021 в 00:58

У меня тоже котейки, но на запах любого мыла спокойно реагируют. Точнее: не реагируют)))

Klara22
написала 11 мая 2021 в 09:55

Еще один способ применения, буду знать, иногда муравьи на даче захаживают. У меня сейчас как раз этой марки дегтярное, нравится.

bony
написала 13 мая 2021 в 10:54

Не срослось у меня с ним(