Отзыв:

Беру себе такие каши для перекуса

11.11.2015
Дата: 11.03.2021
Достоинства: Удобный формат, состав, долгий срок хранения
Недостатки: Не чувствуется яблока, слишком жидкая

Здравствуйте!

Я постоянно покупаю себе детские пюре, каши, соки. В основном для перекуса в дороге, например. Обычно такие продукты находятся в упаковке, в которой их удобно есть на ходу, в транспорте. Есть один большой минус - у них низкая калорийность, что для детей нормально, но взрослой тёте не очень :) При этом кашка производится с пастеризацией, так что такие коробочки имеют большой срок годности и могут храниться без холодильника около полугода. Это хороший вариант для дороги поездом, например, когда нет холодильника.

Гречневая кашка не является моим фаворитом, взяла на пробу пару коробочек и больше покупать, наверное, не буду. По консистенции это просто густое молоко, как очень жидкий йогурт. На производстве уже изначально используется гречневая мука, яблоки измельчают в пюре и как следует разбавляют молоком. Это делает кашу удобной для того, чтобы пить через трубочку (трубочка в комплекте), но чувства насыщения особо не даёт, так что взрослому обязательно надо съесть в пару ещё что-то с клетчаткой: фрукт, печенье, булочку.

По вкусу действительно как гречка, но за счёт низкой концентрации крупы вкус ненасыщенный. Яблока лично я не чувствую, разве что будто бы есть небольшая кислинка. В этой линейке есть какая-то каша с персиком - вот там персик чувствуется хорошо.

Из явных достоинств могу назвать отсутствие глютена, что оценят больные целиакией. Пожалуйста, не отказывайтесь от глютена из-за моды, это не имеет никакого смысла!

В такой коробочке 140 ккал. Для ребёнка 6+ месяцев нормально для перекуса. Взрослым, повторюсь, надо что-то ещё :)

Оценку снижаю за то, что не чувствуется яблока. В остальном я понимаю, что это детский продукт, поэтому и жидкая консистенция, и малая калорийность не заслуживают придирок со стороны взрослого.