Графика
Отзыв:

Берегите воду, люди!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Отлично нарисовано, музыка, конструктивная критика по поводу того, как небрежно тратит человек воду
Графика

Мультфильм поучительный, мне только не понятно одно. Как после всего, что с главными героями произошло, они все равно продолжают так безобразно относиться к воде. Не понятно, или они так и не сделали выводов, или о радости снова ошалели.

Хотя на мой взгляд рановато их караванщик спас. Нужно было хоть денек им походить по песочку и палящему солнцу, может быть тогда и поумнели бы.

А на самом деле мультик то мегаактуален в наши дни. Воду мы уже покупаем в магазинах, за водопроводную платим так же приличные сумму. А воды, особенно пресной на земле становится все меньше. Так, что вопрос бережного отношения к ней - это не прихоть или благородство, это необходимость. Иначе все будет только хуже.

Жаль под эту же тему бережного отношения к воде не обратили внимание на ее загрязнение бог весть чем. Сразу бы получилось "два в одном".

Нарисован мультик интересно. Мелодии подобраны к ситуациям просто замечательно. В фильме нет ни одного слова диалога или монолога. Только знаменитая песня "Учкудук" звучит.

Однозначно нужно показывать детям и приучать их к бережному отношению к воде, иначе уже наши внуки могут почувствовать ее острую нехватку на Земле.