Отзыв:

Берегите иммунитет своих детей!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Губят естественный иммунитет!

Я, как молодая мама, родившая первого ребёнка, абсолютно не разбиралась в правильности того или иного лечения, а слепо доверяла в этом вопросе врачу. Если красное горлышки - полоскала ромашкой и начинала ставить свечи "Генферон" ещё до прихода врача - та всегда хвалила меня за своевременное начало лечения...

И только когда моему мальчику исполнилось 1,8 лет, я случайно на детской площадке познакомилась с мамой с редкой профессией - иммунолог. Мы с ней о многом разговаривали и нечаянно коснулись вопроса о том, как правильно поднимать ребёнку иммунитет. Я сразу же сказала, что при начале болезни начинаю ставить свечи "Генферон".

Она меня спросила "И что, он у тебя редко болеет и быстро выздоравливает?". Я ответила отрицательно. Тогда она мне и рассказала, что оказывается, эти самые свечи, которые назначают всем подряд детям, изрядно подрываю иммунитет деткам. Ставить их необходимо, если ребёнок обессилен после болезни, да и не от ОРВИ, а от какой-нибудь серьезной болезни, когда все ресурсы своего организма у ребёнка исчерпаны. А так выходит мы ставим эти свечи ДО начала выработки у ребёнка своего собственного иммунитета и как следствие он и не вырабатывается.

В общем, это очередной накол со стороны фармацевтов и врачей ((

написал 5 декабря 2014 в 06:29

Хочется возразить Вам, сама врач педиатр.Интерфероны ( Генферон Лайт, Виферон) относится к наиболее безопасным препаратам для лечения любых вирусных и бактериальных инфекций как у детей, так и у взрослых.Во первых,эффективны, они видонеспецифичны, т.е. действуют на любой вирус, подавляя его размножение. Во -вторых, они безопасны - Минздрав разрешил применение Интерферонов детям с рождения, в том числе даже недоношенным, а так же беременным женщинам на ранних сроках беременности( с 13 недели). А за любым решением Минздрава стоят множество клинических исследований.
Плюс особенности детского иммунитета, говорят скорее о необходимости назначения готовых интерферонов, к которым относится Генферон Лайт, нежели ждать развития осложнений ( бронхит, ларингит, ангина...). А у Генферон есть еще один плюс- он разрабатывался для детей аллергиков ,т.е. там нет компонентов, которые вызывают аллергическую реакцию( вит. С, масло какао).
Возможно, Ваша знакомая не достаточно знакома с особенностями готовых интерферонов.

написал 29 января 2015 в 12:36

Мне совсем не подошли эти свечки. аллергенные (у нас появилась при их приеме сыпь, зуд, щеки все покраснели у ребенка, давно такого не было), и совсем не работают, по совету врача заменила на кагоцел - вот это действительно отличный препарат, помогает и совсем не вызывает отрицательной реакции!