Отзыв:

Помните Братьев Гримм? Забудьте!

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Красивые истории, даже страшные порой

Сериал "Гримм" - это сочетание мистики, сказки, детективного расследования и немного от триллера и боевика. Даже сразу не скажешь чего там больше, ведь мы погружаемся в обычный мир полицейских, главный герой работает обычным детективом в полицейском управлении. Что казалось бы тут мистического? Вроде бы и не было ничего, пока не умирает тётя Ника и он не унаследовал от неё дар "Гриммов", к семейству которого он принадлежит. А дар этот прост - видеть чудовищ в людях и убивать их.

Мне кажется, что сериал притягивает зрителя к просмотру именно из-за смешания жанров. Вроде и мистика, а вроде и детектив. Истории, показанные в сериале, интересны и своей мистической, и своей детективной стороной. Да и главный герой старается быть в первую очередь детективом и не рубить сгоряча. В буквальном смысле )))

Считаю, что сериал должен понравится многим. Актёры снимаются очень миловидные, красивые и приятные. Серии смотрятся с лёгкостью, сюжет продуман очень грамотно. Да и музыкальный фон довольно непритязательный и не мешающий просмотру. В общем во всё - отлично!