Отзыв:

"Белое облако" на моем столе

17.10.2013
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Приятный сливочный вкус, хороший состав, изготовлено по ГОСТу
Недостатки: Не обнаружила
73 руб

Когда в магазинах цены на все неустанно растут, волей-неволей выискиваешь товары по "вкусным" ценам, но при этом надлежащегого качества. Ведь даже за небольшие деньги не хочется приобретать каку-бяку. Хорошее сливочное масло уже давно стоит недешево и я стараюсь покупать его по акционным ценам. Беру сразу несколько пачек, чтобы до очередной акции точно хватило. Вообще я уже выбрала для себя масло, которое лидирует среди прочих по вкусовым качествам, и стараюсь покупать именно его. Но иногда схожу с проторенной дорожки и изменяю любимой продукции, если приглянувшийся товар имеет адекватную цену.

Вот именно цена заставила меня обратить внимание на сливочное масло бренда "Белое облако". С этой маркой я знакома давно, покупала разные молочные продукты и была довольна, поэтому масло купила, не боясь разочароваться. Не могу сейчас точно вспомнить цену за пачку, мне кажется, что она стоила примерно 73 руб. В день покупки на все сливочное масло в Окее была скидка 30%, купила сразу 5 пачек. Цена без акции чуть больше 100 руб и в переводе на килограмм получается более 500 руб. (по акции - 365 руб/кг).

Продукцию "Белое облако" выпускает Миякимолзавод, находящийся в республике Башкортостан. Сливочное масло этот завод производит в соответствие с ГОСТ 32261-2013 из пастеризованных сливок. Жирность масла 72,5%. Срок годности при хранении масла в холодильнике - 35 суток, в морозилке - 60 суток. Масса 200г.

В 2016 году Россельхознадзор на своем сайте создал список честных молокопроизводителей. В нем перечислены те предприятия, у которых в ходе проверки не было обнаружено фальсификаций при производстве продукции. Причем всех производителей "покрасили" разными цветами, в зависимости от результатов и количеств проверок. Самые оглушительные аплодисменты заслуживают производства, выкрашенные в зеленый цвет, именно они в ходе многократных проверок ни разу не были уличены в несоотвествии своей продукции ГОСТам. Так вот АО "Миякимолзавод" обозначен на этом сайте зеленым цветом и остается таковым несколько лет (на сайте указано, что цвет может меняться в зависимости от результатов следующих проверок).

Сливочное масло "Белое облако" имеет приятный сливочный вкус и бледно-желтый цвет. Не горчит, не оставляет ужасного жирного послевкусия, имеет однородную плотную структуру, после разморозки при попытке нарезать раскалывается на неровные куски. Постояв на столе, масло становится пластичным и хорошо намазывается на хлеб. Подходит для приготовления крема для тортов.

К покупке масло "Белое облако" рекомендую. Цена на него приемлемая, особенно по акции.

Pomposhka
написала 30 апреля 2019 в 19:30

Мы давно фасованое не берем, нашли весовое нормального качества и по приятной цене, сейчас его не заводят, изменили ему с более дорогим, его все время и берём, с фасованным все сложнее, и цены на него значительно дороже

написала 1 мая 2019 в 14:56

Тоже одно время брала весовое масло, но потом стала сомневаться в чистоплотности продавцов во время нарезки масла и перешла на фасованное

marina65
написала 1 мая 2019 в 17:03

Недорогое масло, но смущает жирность, ближе к натуральному 82% пишут, мне из Вологды в бочонквх привозят, поэтому не берусь судить качество.

написала 2 мая 2019 в 12:07

Производитель уверяет, что не добавляет ничего лишнего в масло. Остается только верить. Я покупала суррогаты, соблазнившись дешевизной, теперь знаю каким бывает ненатуральное масло. Это масло на суррогат совсем не похоже

Миледан
написала 1 мая 2019 в 19:19

У нас такой не видела.

написала 2 мая 2019 в 11:59

Я его, видимо, только в Башкирии продают