Отзыв:

Бедному Дятлову досталось и в "Золоте", и в "Акуле"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2022
Достоинства: хорошие актеры, интересно смотреть
Недостатки: странный музыкальный фон, сценарий не блещет оригинальностью

Сериал "Акула" - продолжение звездного часа актера, которого я очень уважаю, Евгения Дятлова. Искренне радуюсь, что ему предлагают сниматься в главных ролях, а то в последнее время мы видим его только на каких-нибудь паршивых шоу, которые уже всем зрителям осточертели. Да, поет он хорошо, но прежде всего он актер, и довольно неплохой.

Сериал "Акула" поведает нам о начальнике УГРО Александре Кулакове, который попадает в такой переплет, выбраться из которого довольно сложно. Он крепко подсел на крючок к представителю криминального мира и вынужден выполнять поручения, за которые ему однозначно солидный срок. Однако выхода у него нет, и Акула вынужден крутиться, как уж на сковороде.

Несмотря на ругательные рецензии, мне сериал "Акула" кажется вполне сносным, крепким таким боевичком в жанре, который присущ НТВ. Довольно крепкий сценарий с хорошими актерами. Некоторые моменты показались мне смешными. Вспомнила, как бедного героя Дятлова били в "Золоте", так ему и в "Акуле" достается. От одного удара обычный человек уже бы на тот свет отправился, а главному герою все нипочем, более того, на нем ни царапинки. Это действительно забавно.

Сам сериал "Акула" кажется мне весьма посредственным, но динамика не дает уснуть, и серии пролетаю одна за другой. Игра актеров радует. Дятлов находится в отличной физической форме, и мужик он симпатичный, брутальный, пусть звездит на экране. Надеюсь, что ролей у него прибавится. Приятно смотреть на красотку Викторию Заболотнову, а вот в жены Акуле могли бы найти актрису и поинтереснее. Алексей Гришин практически всегда играет злодеев, и здесь он своему амплуа не изменил.

Смотреть сериал "Акула" советую, если вы являетесь поклонником кримінального жанра. Ничего такого особенного вы в нем не увидите, но посмотреть один раз вполне можно.