Отзыв:

Радуйтесь, поклонники Евгения Дятлова, это "Золото" на НТВ

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.02.2022
Достоинства: Евгений Дятлов, сюжет, детектив, актёрский состав

Сериал "Золото" 2022 я очень ждала и, наконец, дождалась! Пока показали три серии, и я не разочарована, смотрела на одном дыхании, не могла оторваться.

В главной роли снялся мой любимый актёр Евгений Дятлов, один из лучших отечественных актёров. Ждала сериал именно из-за него, но не только. Во-первых, сюжет не избитый (надоело про полицейских), во-вторых, анонсы были очень привлекательные.

Ни капли не разочарована, с мужем смотрели с огромным интересом. Единственное, что омрачало просмотр, это нескончаемая реклама. Совсем обнаглели. Сегодня будем смотреть без рекламы в интернете.

Нашла информацию о том, что детективный сериал "Золото" с элементами вестерн является адаптацией французского сериала. Многие зрители относятся к этому моменту негативно и возмущаются, мол, опять плагиат. Не знаю, оригинальную версию не смотрела, но нам давно пора понять, что снять адаптацию - это ещё не все, нужно сделать это талантливо. Такие примеры в нашем кинематографе есть, например, сериал "Мост". "Золото", на мой взгляд, очень удачная работа.

Актёрский состав выше всяких похвал. Дятлов - красавчик, брутал, очень талантливый актёр. Радует, что он может блеснуть в главной роли. Екатерина Волкова - красотка, такая зрелая, холеная. С Дятловым они смотрятся прекрасно! Подробно про актёрский состав писать не буду, лучше смотрите сериал "Золото".

Сюжет неординарный. Студент Гоша, которому грозит отчисления из МГУ, вынужден отправиться в глубину Восточной Сибири в геологическую экспедицию и попадает на прииск. Там он становится участником кровавых событий, ну прям, как в Техасе.

Сразу скажу, что сериал достаточно жестокий. Одна сцена с Анютой чего стоит. Странно, что такое вообще показали на федеральном канале. В целом смотреть интересно, природа красивая (снимали почему-то в Крыму), персонажи колоритные, особенно уйгуры, страшные.

Смотреть сериал "Золото" однозначно рекомендую!