Отзыв:

Есть зеленый чай и получше, но и "Зеленый дракон" неплох

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Неплохой тонизирующий и бодрящий чай

Я не являюсь большим знатоком зеленого чай, поэтому не могу со знанием дела рассказывать о том, как отличить хороший зеленый чай от плохого. Я знаю только, что зеленый чай очень полезен, гораздо полезнее чем черный, а также то, что он нормализует артериальное давление. Также я могу с уверенностью утверждать, что зеленый чай в пакетиках лучше не покупать, лучше уж совсем обойтись без зеленого чай, чем приобретать мусор.

Несмотря на то, что зеленый чай очень полезен, при избыточном потреблении может вызвать нагрузку на печень, а также представляет некую опасность для гипертоников, во всем должна быть мера.

Несмотря на то, что я не фанат зеленого чая, я его частенько покупаю, прежде всего для того, чтобы провести разгрузочный день на грейпфруте. Для этого зеленый чай необходим, но именно листовой. Также зеленый чай требовался мне, когда я делала напиток для похудения с имбирем и лимоном.

В магазинах у нас выбор зеленого чай невелик, особенно в "Магнитах", выбирала из того, что есть. Выбор пал на чай "Зеленый дракон" байховый китайский крупнолистовой.

Упаковка выглядит прилично, зеленая коробочка, на ней мы можем прочитать необходимую информацию о напитке.

Открываем коробочку и видим, что чай упакован в плотную прозрачную пленку. Визуально чай выглядит привлекательно, но я думала, что зеленый чай выглядит несколько позеленее. Завариваю чай в специальном заварочном чайнике, аромат мне нравится, да и сухой чай пахнет приятно, никаких отталкивающих запахов, если учесть, что зеленый чай вообще обладает несколько специфическим ароматом.

Зеленый чай я никогда не завариваю кипятком, только горячей водой, причем первую воду нужно слить. Заваривать чай не следует долго, так же, как и пить его в холодном виде.

Чай "Зеленый дракон" мне понравился, он отлично бодрит, тонизирует, не могу сказать, что я влюблена во вкус этого чая, мне случалось пить зеленый чай и получше, это было в Казахстане, там местные жители, естественно, побольше меня разбираются, какой чай хороший, а какой - нет. Но "Зеленый дракон" обладает вполне приличным вкусом, ровно настолько, сколько позволяет его стоимость, поэтому оценку снижать ему я не буду.