Отзыв:

Бедная рыба, она голодала

29.06.2020
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Можно есть
Недостатки: Вкус так себе

Филе сельди в масле Norven давно видела в продаже, но не покупала, а тут новогодние праздники. Ожидаемые гости, как я знаю, обычно приносят водку, и селедочка в холодильнике не помешает. Да и вообще сама люблю ее иногда с картошечкой употребить безо всякого алкоголя. Кстати, именно в селедке есть что-то особое, чего нет в другой рыбе.

В запаянном корытце 250,0, 80% - рыбка с острова Lofoten, 20- заливка: масло, лимонная кислота, консерванты-антиоксиданты... Хорошо, хоть усилителя вкуса нет. Свежая, выпущенная в декабре 20года.
Упаковка, как и другая продукция этого производителя, хоть и имеет уголок для отрывания, но открывается с трудом, ибо сырье хоть и норвежское, фасовка-то своя :)

Внутри содержится три половинки мелкой сельди без костей.

Рыбка не пересолена, без посторонних привкусов. Не слишком мягкая, то есть, не размягченная химией, как обычно в пресервах, но и не жесткая.

Только вот Сельдь Norven оказалась невкусной. Когда продается на развес, выбираешь крупные, жирные, толстые рыбьи экземпляры, и они вкусные. А эти - худосочные. Если очень хочется селедки, и прямо сейчас, то можно, конечно, взять и такую - в небольших упаковках, где степень упитанности сырья трудно оценить. Но я больше не куплю.

Север
написал 18 января 2021 в 10:45

Не очень удачная покупка. Будем знать, что эту марку стоит обходить. Полезный отзыв!

Лучница
написала 18 января 2021 в 15:28

А в упаковке выглядела рыбка вполне прилично..Жаль, что такое разочарование. Я обычно в баночках беру, её хоть там разглядеть можно

thinker
написал 29 января 2021 в 09:49

Я предпочитаю селедку солить сам. Ни с какой магазинной не сравнится )