Отзыв:

Баунти с ананасом: а вы пробовали?

02.10.2013
Омск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Очень сладкий вкус ненастоящего ананаса

Как шутит моя сестра все люди делятся на две категории: на тех, кто любит Сникерс и арахис, и тех, кто любит Баунти и кокос. Не знаю так ли это на самом деле, но она любит Сникерс, а вот я - райское наслаждение. Няшный вкус шоколада и кокоса я не променяю ни на что другое!

Конечно по волею судьбы я - страшная сластёна, которая склонна к лишнему весу, а потому разные вкусности типа шоколадок (а тем более соблазнительной Bounty) я всегда в магазине обхожу стороной. Балую себя крайне редко - может, всего раз в год, не чаще. Но не так давно я стояла на кассе в очереди и мой взгляд остановился на Bounty не привычного бело-голубого цвета, а - ванильно-жёлтого.

Читаю: "Ограниченный выпуск". Ммм... интересненько! Ну я просто не могла пройти мимо! Ананас и кокос - кажется, что эти два фрукта объединяет только страна произрастания тропических фруктов. Но кокос - нежный орех, а ананас - сочный фрукт. Так какой же будет вкус? Этот вопрос терзал меня на всём пути домой. На мой взгляд вкус у этого жёлтого Баунти мог быть один из двух: ананасовый со вкусом кокоса или коксовый со вкусом ананаса. Частично я оказалась права во втором случае.

По консистенции этот Баунти оказался похожим на обычный коксовый райский Баунти, но вот цвет у начинки был ядрёно-жёлтый, да вкус - приторно-ананасовый. Притом ананас не такой, как можно купить консервированный или натуральный, а прямо сладкий-пресладкий. Пересладкий. Черезчур сладкий. Беее... И это говорю я, настоящая сластёна, которой очень легко угодить. Одно это меня настораживает!

Конечно, привыкшая к обычному кокосовому вкусу этой шоколадки я не одобрила такого "разнообразия". Ну их, эти ограниченные выпуски. Наверняка подсмотрели идею у тех же Сникерс с их выпусками шоколадок из миндаля, да лесного ореха. Но только если у Сникерс это дело пошло на лад, то Баунти как-то очень бездарно эту идею "скомуниздила".

Кое-как я съела первую половинку этой Баунти, а вот со второй поступила так, как советует японская пословица, и отдала мужу )))

Алёна-СПб
написала 30 июня 2014 в 19:39

А я все смотрела на него в магазине, но так и не купила :) К обычному Баунти отношусь прохладно. К Сникерсу, впрочем, тоже) Люблю больше шоколадные плитки, нежели батончики.

marica
написала 30 июня 2014 в 20:00

а я такой баунти еще не видела на прилавках,захотелось,попробую.

написал 19 июля 2014 в 23:30

Отредактировано 19.07.2014 в 23:30

С настоящим ананасом было бы интересно попробовать.. а тут одно название

Хиппа
написала 28 августа 2014 в 10:19

Открою "секрет": есть еще третья категория тех, кто любит "Твикс", и я точно в нее вхожу =))