Отзыв:

Солнцезащитная плёнка "Штора для окон" защитит нас от жаркого солнышка!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Легко монтируетя, стоит недорого

Как же нам в этот раз не повезло с квартирой, хочу я вам сказать! Своей квартиры мы с мужем не имеем, поэтому снимаем. В прошлом году в очередной аз поменяли наше место жительства и столкнулись с такой вот проблемой - одно окно у нас выходит на одну сторону дома, а второе окно и сапдеповская застекленная лоджия - на вторую сторону. На первой стороне солнце встаёт, а на стороне лоджии - заходит. Осенью-то, когда мы вселялись это было здорово: первые и последние лучи ласкового солнышка казались нам просто волшебными. Пока в этом году не наступило лето и мы не поняли всю "прелесть" нашего положения. Целый день к какое-бы то ни было окно светит солнце с разной интенсивностью, превращая нашу квартиру в парник.

Эх, а ведь на прошлой квартире мы покупали удобные жалюзи и не стали их отдирать от окон. Не покупать же их снова? Вещь-то не дешёвая... И тут как-то вечером довольный муж вернулся с работы с несколькими свёртками в руках - нате на здоровье, дорогая жёнушка! Пришлось идти батрачить на лоджию )) Этими свёртками и оказалась солнцезащитная плёнка под названием "Штора для окон" от SunProtect.

Не знаю уж как насчёт "шторы", я бы больше назвала эту плёнку "Зеркало для окон", потому что приклеить эту плёнку труда у меня не составило и наша лоджия стала загадочно-зеркальной! Главное - правильной стороной приклеить эту плёнку на окно. Я делала это так:

1. Сначала измерила окно вдоль и поперёк и прикинула нужно ли обрезать плёнку: по бокам она вошла идеально, в длину отрезала сколько было нужно.

2. Хорошенько помыла все окна (со стороны дороги все окна оказались грязнющимим - зато лишний повод привести их в порядок)) и при помощи мелкого распылителя, которым я обычно цветы опрыскиваю, хорошенько намочила поверхность стекла.

3. Тут же быстренько взяла плёнку и зеркальной стороной внутрь аккуратно раскатала её по окну.

4. Мягкой сухой тряпкой осторожно разгладила плёнку, выгоняя из западни пузырьки с воздухом. Всё готово!

И так прошлась по всем окнам, включая маленькие верхние. Плёнка хорошо держится, уже 4ый день пошёл, а ни один уголок не загнулся и не думает отлипать. Так что хорошая плёнка, рекомендую!