Отзыв:

Батя был центром мира, центром всего!

04.07.2018
Дата: 17.04.2021
Достоинства: Сюжет, актер Вдовиченков
Недостатки: Стас Старовойтов в роли сына смотрелся неубедительно

Вчера, на ночь глядя, смотрели всей семьёй фильм "Батя", смотрели с мужем и улыбались каждый раз, когда благодаря мастерской игре Владимира Вдовиченкова будто в советское прошлое окунались. Я родилась в 83 году, поэтому те времена помню смутно, да и детство у меня было немного другое, но многие моменты и мне знакомы.

И каждый эпизод, о котором вспоминает Макс, вызывает улыбку, а актерское мастерство его бати- восторг и бурные эмоции. Чего не скажешь про актера Стаса Старовойтова, понравился мне только тембр его голоса, а сам актер как-то не впечатлил своим мастерством, мнение сугубо личное, пишу о своих впечатлениях, супруг со мной полностью солидарен. Ещё дочка их понравилась, молодец девочка.

Но пальма первенства за актером Вдовиченковым, ему в фильме "Батя" нет равных. Он не просто сыграл, он прожил жизнь своего экранного бати.

Фильм получился очень колоритным, отлично воссоздана обстановка того времени, картина бати получилась действительно такой, каким было жилье среднестатистического жителя СССР.

События развиваются динамично, картинка меняется и от этого время просмотра пролетает очень быстро. Мне лично больше всего запомнился момент, как батя учил математики своего сына и эпизод с котлетами очень впечатлил. Ах да, забыла про слово "мама" на снегу.?

А в целом комедия "Батя" получилась неплохой, понравился формат воспоминаний, наш сын, правда, назвал батю жестоким. Хотя отмечу, что современная часть намного слабее той, о которой вспоминает Макс.

Не скажу, что данная комедия вызывает искромётный смех, но там другой юмор, смотрели ее с удовольствием и улыбка не сходила с лица. Рекомендую к просмотру фильм "Батя" и оцениваю его высшим баллом.