Функциональность
Удобство
Отзыв:

"Барьер" Эксперт оказался слишком слабым для нашей воды

01.01.2014
Дата: 25.01.2020
Достоинства: цена
Недостатки: не работает с жесткой водой
1970
Функциональность
Удобство

Покупка фильтра "Барьер" для очистки воды стала вынужденной мерой. При переезде в другой регион, даже не думали, что с водой могут быть какие-то проблемы. На прежнем месте она была чистейшей, пили ее прямо из-под крана без малейшего опасения за здоровье. Увы, в новой квартире об этом можно было только мечтать. Пришлось вначале покупать магазинную воду, но это не самый лучший вариант.

Несколько раз нам попалась откровенная подделка, так как после кипячения покупной водицы, в чайнике оседал тот же самый белый налет, какой был и в водопроводных трубах. Да и склад пустых канистр капитально раздражал. Новостройка - с вывозом мусора были на тот момент большие проблемы. В общем, решили с мужем купить специальный прибор для очистки воды. Выбирали его по отзывам в интернете, но как оказалось в последствии, это было большой ошибкой.

Не хочу сказать, что авторы специально ввели в заблуждение, но положительные мнения о нем, сыграли свою роль в выборе. Так как денег с переездом было немного, купили недорогой фильтр для очистки воды "Барьер" Эксперт Классик 3 ступени. Вода у нас очень жесткая и содержит большое количество различных примесей. Поверили обещаниям производителя, что с помощью этого фильтра легко устранить загрязнения. Как написано в инструкции, такое приспособление очищает воду от механических частиц, а также защищает от хлора и других вредных для организма металлов и примесей.

Монтаж и установку производили специалисты. Фильтр заработал сразу...и вот на этом, пожалуй, все. Дальше пойдет один негатив, и даже не могу сказать в чью сторону он направлен больше - воды, фильтра или самих себя. Надо было, все-таки надо было подкопить денег и купить фильтр с системой обратного осмоса. Но кто знал, что "Барьер" Эксперт Классик окажется таким слабым и бесполезным для нашей воды.

Никакой фильтрации он не производил. Что из него, что из обычного крана - вода была абсолютно одинаковой. И до кипячения и после. Смысла в этой покупке не было. Уже как год снова покупаем воду, потому как пить ее в таком виде даже страшно - стенки чайников, кружек и кастрюль сразу покрываются белым налетом. Надо брать осмос, но я уже боюсь, вдруг это нам так не повезло. Ведь люди то "Барьер" хвалят. Нас этот фильтр не выручил.

BarrierRussia
написал 27 января 2020 в 14:49

Добрый день!
Обращаем ваше внимание на то, что данная система предназначена для стандартной очистки воды. На упаковке и в инструкции указана вся необходимая информация об основных загрязнителях, от которых фильтр очищает воду, это: механические частицы, неприятные запахи и привкусы, "активный хлор", тяжелые металлы. Для смягчения жесткой воды мы рекомендуем систему "Барьер Эксперт Жесткость", вы можете при следующей замене фильтроэлементов приобрести комплект картриджей "Барьер Эксперт Жесткость", либо вы можете заменить только вторую ступень на картридж "Эксперт Смягчение". Данные картриджи подойдут к вашей проточной системе "Барьер Эксперт". Или рассмотрите варианты обратноосмотических систем "Барьер", которые лучше всего подходят для умягчения жесткой воды. В любом случае, рекомендуем вам сдать воду на анализ и правильно подобрать систему под качество вашей воды.
Благодарим вас за отзыв и выбор продуктов "Барьер".