Отзыв:

Банк с самыми невыгодными финансовыми предложениями. Сравним с другими?

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 21.03.2021
Достоинства: много офисов и банкоматов, хороший онлайн-сервис
Недостатки: самые невыгодные в стране ставки по вкладам, невыгодные условия по дебетовым картам

Со Сбербанком я общаюсь давно, здесь брал и кредиты еще в 90=е и 2000-е годы, и сейчас имею четыре банковских карты от Сбера (простую дебетовую, зарплатную, пенсионную (у меня уже есть военная пенсия") и кредитную). Всегда считал Сбер хорошим анком, однако в последнее время Сбер берется за все, что попадается под руку (мобильная связь, доставка еды, образовательные услуги и т.д.), а между тем его банковские услуги становятся все хуже и хуже, и по выгодности для клиентов Сбер сейчас худший из всех банков.

Кто-то сомневается? Давайте посмотрим на условия Сбера и сравним их с аналогичными предложениями других банков. Кредиты брать не будем, проценты по кредитам сейчас примерно везде одинаковые.

Возьмем банковские вклады.Чем пытается заманить Сбер? Процентами в 3 % годовых (или чуть больше)? Но это же смешно!

Проценты по вкладам везде сейчас очень небольшие, но не три же процента в год! Кто еще соглашается на такие условия, есть такие глупцы? Достаточно открыть любой сервис по подбору банковских продуктов типа "Банки.ру" или "Сравни.ру", и мы там увидим, что в среднем по стране по вкладам банки предлагают от 5 % и выше, до 6,5 % годовых, а Промсвязьбанк, например, и 7 % предложит, вот мой отзыв: Промсвязьбанк (ПСБ).

Теперь посмотрим на дебетовые карты, сейчас ведь у всех есть по нескольку в кармане. Я получаю зарплату на зарплатную карту Сбера (работаю в бюджетной организации), на карте накопилось 400 000 рублей, при этом никакого процента на остаток мне даже не предлагают начислить! Никакого толкового кэшбэка, только нелепые бонусы "Спасибо". И это считается нормальными условиями? Сейчас любой банк предложит карты лучше: и с кэшбэком на все покупки, и с льготным кэшбэком по отдельным категориям,и с начислением процентов на остаток средств на карте. Предложений море, только навскид вспоминаю "Умную карту" от Газпромбанка, карту "Твой кэшбэк" от Промсвязьбанка, ОТП Банк с его картой "ОТП Максимум+", и даже региональный банк "Таврический" со своим предложением "Карта купил-накопил" во много раз лучше! Я для себя решил просто: потихоньку вывожу с карты Сбера деньги и перевожу их на карту другого банка (не буду его рекламировать), где есть и кэшбэк, и начисления процентов на остаток средств. А Сбер пусть получит ответку за свою жадность.

Единственный несомненный плюс Сбера- это огромное количество офисов и банкоматов, а так же удобство онлайн-переводов.