Отзыв:

Банально, глупо, не оригинально

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 23.09.2014
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Сюжет, режиссерская работа, диалоги, слабое раскрытие в данном жанре

Сериал "Ангел или демон" с таким красивым и многообещающим названием я начала смотреть, прежде всего, из-за актерского состава. Главная героиня Анна Андрусенко полюбилась мне еще по сериалу "Закрытая школа". А Кирилл Запорожский - просто очень обаятельный молодой человек.

Казалось бы, в такой теме - об ангелах и демонах, - можно развернуться как в сюжетном отношении, так и в визуальном. Ожидала от фильма много спецэффектов, обалденной графики (все-таки 21 век на носу), а в итоге мне было даже не смешно. Ну, очень плохо снят фильм!

Поскольку сериал является ремейком испанского, то все было срисовано и совершенно не адаптировано под Россию. Это смотрелось, мягко говоря, странно. Какой-то пафос, гламур, богатеи... у главной героини такая квартира, будто ее папа банкир. А на самом деле родители у нее из среднего класса.

Диалоги дурацкие, похожие на разговоры первоклашек. А ангелы и демоны в материальных телах вызывают у меня усмешку. Одно дело, если бы говорилось об одержимости, переселении сущностей в смертные тела. А тут действительно они материальны. Какая-то детская сказка.

Главная героиня все та же Лиза из сериала "Закрытая школа". Совершенно тот же образ. Одна и та же девчонка, те же манеры поведения, речь, поступки и мораль. Даже смотреть не интересно. Ведь хотелось увидеть ее в новой роли, а не в старой роли в новом фильме.

Кирилл Запорожский по сериалу вызывает отрицательные эмоции. Такие физиономии строит... Очень отталкивает его персонаж. Не вызывает симпатии и понимания. Хотя один из главных персонажей.

По идее, фильм должен быть мистическим, но получился каким-то уж очень приземленным, материальным, обычным.