Отзыв:

Балет-не балет, а посмотреть приятно.

29.06.2020
Дата: 04.11.2020
Достоинства: Красота и обаяние
Недостатки: Профнепригодность

Впервые увидев Волочкову, тогда еще молодую, в телевизоре, я оценила на высший балл ее красивую внешность и отличную фигуру. Балерина давала интервью, ее манера общения очень располагала, такая душевная. Анастасия как будто мягко призывала весь мир в сообщники, очень, надо сказать, убедительно, и, главное, была до чертиков обаятельна. Прям проникаешься этим лучистым взглядом и завораживающим голосом...

Все это впечатление слетело в один момент, когда она начала танцевать. Это было что-то из классического балета в традиционной постановке, пачка, пуанты, все дела. Но боже ж ты мой, это был не балет, а какой-то солдатский танец!

Надо казать, балет я видела не только по телевизору, бывала и в Большом, и в Минском театре, не говоря об украинских (Вот в Мариинке - нет, жалею...). Таких, как Анастасия Волочкова, я имею ввиду танец, на главных ролях не держат. На тот момент, не слишком интересуясь желтыми историями, практически ничего о ней не знала. Хотя имя было уже на слуху в связи с какими-то скандалами, с сутью которых я не была знакома.

Но эти 10 минут попытки воспроизвести движения балерины сказали обо всем.

Позже я видела Анастасию в танцах другого характера, не в сценах из классического балета русской школы, а типа эстрадных, в них она выглядела получше. Уровень выпускницы танцевального кружка скрашивался все еще приятным лицом и отличными анатомическими пропорциями. Думаю, мужчины, глядя на нее, забывают, что она типа балерина, и кое-где это даже обеспечивает некоторый успех :) Талант там точно есть, но разве танцевальный?
В Мариинском, Большом, да и в других театрах балета, ей делать было нечего, в кордебалет разве что, да и то... Пусть бы в Лондоне и выступала, там настоящего балета нет:). Впрочем, она уже должна быть на пенсии, пора угомониться :)

Амалиа
написала 4 ноября 2020 в 20:20

Она своеобразная, но в любом случае свою порцию денег и славы получила.

Dionisiya
написал 7 ноября 2020 в 09:02

На каждый "товар" есть свой покупатель. Не люблю ее.

valera27
написала 21 ноября 2020 в 20:25

У меня воспитание "советское" . Ее эпатаж не понимаю и не принимаю. Как балерина она никакая, об остальном лучше помолчу.

Фаина Раневская
написала 9 декабря 2020 в 00:35

Как-то я на ютубе смотрела, как она танцевала то ли на частной вечеринке, то ли на корпоративе. Танец состоял из бесконечных шпагатов и акробатических переворотов. И да, ее почему-то без конца роняли на пол партнеры. А уж про фигуру вы, по-моему, сделали комплимент Насте. Она сейчас превратилась в какого-то нескладеныша - узкие бедра и широченные плечи с огромным бюстом, как у бабы Зины уборщицы из гастронома.