Отзыв:

БАДы - действительно ли они так полезны? ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Ярко и заманчиво
Недостатки: Состав, противопоказания

Я не любитель различных БАДов, но пройти мимо коробочки с изображением ягод не смогла.

Комплекс экстрактов женьшеня, элеутерококка и зелёного чая "Будь здоров" предназначен для физической и умственной стимуляции, повышению устойчивости организма к адаптации к стрессовым ситуациям и неблагоприятным условиям пребывания.

В упаковке 30 капсул белого цвета, которые растворяются уже в желудке.
Капсулы расфасованы в 3 блистера по 10 капсул в каждом.
Срок годности 3 года.

В каждой капсуле содержится до:
- очень полезный витамин С - 45 мг,
- элеутерозиды, которые повышают сопротивляемость организма - 1 мг,
- гинзенозиды - 2,5 мг,
- катехины - 15 мг.

Для комплекса есть и рекомендации по его применению, выпивать, желательно с утра по 1-2 капсуле во время еды, но это исключительно для взрослых.

У БАДа есть противопоказания, к которым можно отнести: беременность, период кормления грудью, бессонница, проблемы с сердцем и повышенным давлением, повышенная нервная возбудимость.

Почитав противопоказания я просто ужаснулась, ни чего себе биологически активная добавка?!
Лично у меня возник вопрос, а стоит ли этот препарат моего внимания?
Зачем вообще принимать подобный препарат, у которого столько противопоказаний, как-то не очень он смахивает на помощника моему здоровью.

Состав комплекса так же не вдохновляет. На самом видном месте хоть и расписано, что комплекс, ни что иное как смесь женьшеня, элеутерококка и зелёного чая, а основной сосав расписан мелким шрифтом где в состав входит даже тальк.

Лично я против подобных БАДов, которые предназначены не только для повышения и улучшения нашего здоровья, но и имеющие возможность его подорвать.