Долговечность
Удобство
Отзыв:

Чтобы волосы после бассейна не позеленели...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Дёшево, большой размер, эластична
Недостатки: Тянет волосы
Долговечность
Удобство

Как любитель посещать бассейн у меня множество аксессуаров для плавания, в том числе и шапочек. О тряпичной шапочке Joss я уже писала, но она не единственная в моём арсенале пловца.

Есть у меня и обычная резиновая. Не смотря на классический вид она значительно отличается от своих собратьев.

Резиновая шапочка для плавания имеет достаточно большой размер. Отлично подойдёт как на мужскую голову, так и на женскую, даже если волосы длинные. Под шапочку с лёгкостью можно спрятать пучок с волосами, она на столько плотно прижимается к голове, что вода ни с какой стороны не затечёт.

Шапочка изготовлена из плотной резины, так что она прочная и толстая.

Яркая цветовая гамма придаёт своеобразного озорства.
Стоимость подобной шапочки для плавания не велика, порядка 200 рублей.

Советую обязательно использовать подобные шапочки при посещения бассейна, так как это не только сохранит волосы сухими, но и предотвратит их контакт с хлоркой, которую добавляют в воду для дезинфекции.

Особенно это касается тех, кто свои волосы красит хной или высветляет в белый цвет, при контакте с хлором цвет волос может измениться, при чём не в лучшую сторону.

Так что подобная резиновая шапочка это отличное средство защиты.

Если провести параллель между дешёвой шапочкой и дорогой от Joss, то здесь уже стоит вопрос что выбрать, моду и комфорт или экономию и действительно сухие волосы. Так как мои волосы не окрашены, то реакция с хлором не страшна, но он сушит волосы и это стоит учитывать.

Хорошая шапочка за скромную цену.

AlienShadow
написала 11 июня 2015 в 21:26

Какая яркая! Даже жалко, что я плавать не умею...

Guzelka
написала 11 июня 2015 в 22:02

Чё-то я не привыкла к шапочкам. А симпатично.

Targarien
написал 12 июня 2015 в 01:32

шапочки для плавания очень важный акссесуар конечно, но я их не использую, но эта смотрится эффектно да и цена смешная

LedyG
написала 12 июня 2015 в 07:43

Прикольная шапочка!

Angelinka2
написала 12 июня 2015 в 11:24

А после бассейна они могут позеленеть? Я себя в такой шапочке не представляю)))