Отзыв:

Явно не де детский продукт,... высыпает аллергия как у детей, так и у взрослых

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Приятно пахнет
Недостатки: Химия живая, вызывает аллергию, не впитывается до конца, пачкает одежду

Ни когда бы не подумала, что у взрослого человека может появится аллергия от детского гипоаллергенного масла Johnson's Baby. Как же так, от куда аллергия, если масло предназначено для деток, в том числе и для грудничков.

Купили это масло по совету нашего лечащего врача, когда малышу было всего несколько дней от роду. Масло наносили на тельце для того чтобы увлажнить кожу, но как оказалось, у ребёнка пошла аллергическая реакция в виде мелких красных высыпаний.

Решила тогда масло использовать для себя и в течении нескольких дней смазывала им тело после душа. Сперва не поняла, думала что у меня от пота появились в зоне декольте мелкие, белые прыщики. Но с каждым днём их становилось всё больше и больше, пока не стало ясно, что эти высыпания от масла.

Даже и не знаю, как теперь можно доверять марке Джонсон бэби, которая утверждает, что её продукция, предназначенная для детей безопасна и не вызывает аллергию.

Ознакомившись с составом возникли вопросы по поводу натуральности и безопасности масла.

С моей стороны очень много нареканий к маслу:
- оно не впитывается в кожу, а остаётся на поверхности,

- оставляет жирные следы,
+/- делает кожу гладкой, но это за счёт жидкого парафина (вазелинового масла), думаю для детей, это не лучший вариант увлажнения,
- что касается отдушки, то совершенно не указано, какая именно используется в составе, "кот в мешке"
- масло высоко аллергенно, при чём как для детей, так и для взрослых,

Масло жидкое, не имеет цвета с ярким запахом, который остаётся на коже.

Я бы не советовала его, лучше уж купить в продуктовом магазине оливковое масло и им смазывать ребёнка, будет на много полезнее и безопаснее.

Мой флакон уже поистрепался, а масло так и не использовали до конца.