Отзыв:

Бад, которому я верю. От насморка и аденоидов.

30.05.2017
Город
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Эффект , вкус.
Недостатки: Модно сказать, что их нет.

Я БАДам никогда не верила. Считала такие покупки пустой тратой денег. На прежнем опыте это поняла. Но Эпам 900 изменил мое мнение...

В прошлом году с ребенком загремели в больницу. У него была высокая температура, кашель, который длился больше двух недель и затяжной насморк. Там и выяснилось, что у нас увеличены аденоиды. Я сильно переживала по этому поводу, ведь со временем их придется вырезать, а операция, пусть и не сложная, это всегда стресс, боль.

Перерыла весь интернет, с каждым знакомым обсудила тему аденоидов, в итоге остановилась на Эпаме 7. Но результат меня не удовлетворил. Написала по электронной почте фирме "Сибирское здоровье", те мне и посоветовали Эпам 900 совместно с другими витаминами (БАДами этого же производителя). Уже, практически, отчаявшаяся, набрала препаратов на 1000 рублей и начала "пичкать" ребенка...

Курс лечения длился месяц, но можно было и продлить. Закапывала в каждую ноздрю двухлетнему ребенку по две капли 3 раза в день. Можно принимать и орально. На вкус жидкость приятная, но когда она попадает в нос, то недолго жжёт, щиплет, что ребёнку (да, и взрослому человеку) не очень приятно. Но этот дискомфорт проходит уже на следующий день. Видимо, организм уже воспринимает этот синергетик как " своего". Цвет - светло-коричневый.

Когда мой ребёнок принимал в первый раз Эпам 900, то эффекту особого значения не придала. Ходила в детский садик почти 2 недели, а для нас это рекорд. Затем, был перерыв пару месяцев. В это время мы очень долго болели. Когда пропивали второй курс, тут уже я обратила внимание, что ребёнок, как-будто окреп. Заболеть-то заболели, но в легкой форме. Недолгий насморк и кашель, которые быстро прошли с помощью Тонзилгона и средства от насморка.

Недавно заметила, что дочка начинает "похрюкивать" (первые симптомы насморка), решила провести третий раз комплексное лечение, где Эпам 900 играет основную роль, по моему мнению. Все симптомы заболевания исчезли на второй день. А редкий храп и "хрюк" из-за аденоидов исчезли. Ура! Я не знаю, уменьшились ли эти аденоиды, но по состоянию ребенка я могу сказать, что все, что я делала не зря.

На себе я тоже испытала эти капли. У меня часто закладывается нос, особенно перед сном, поэтому на ночь по 1-2 капли в каждую ноздрю, и нос "приходит в себя".

Немного о препарате.

Эпам 900 (респираторный) - способствует улучшению здоровья верхних дыхательных путей. Это могут быть острые и хронические инфекции легких, бронхов и др. Обладает не только противовирусным, но и антибактериальным действием.

Что могу сказать о цене, за 30 мл жидкости я теперь плачу 200 рублей (старая цена 190).
Из-за того, что я в восторге от этого БАДа, я даже начала пользоваться другими продуктами фирмы Сибирское здоровье и подписалась на их продукцию. Думаю, в следующих отзывах буду рассказывать о них.

Как у любого средства, у данного синергетика есть свои минусы, а точнее он один. Может вызвать аллергию, так как в составе имеется прополис и другие аллергены. Ну, можно еще указать, что с осторожностью нужно давать деткам до трех лет.

Однозначно рекомендую!