Отзыв:

Back to basics или моя повторная покупка минеральной пудры MAC

24.09.2014
Дата: 20.06.2020
Достоинства: эффект фотошопа
Недостатки: очень капризная

Предыстория: минеральной пудрой я начала пользоваться очень давно, тогда она была в другом оформлении и выглядела попроще. Мне она очень нравилась и лицо выглядело холеным. Но была одна проблема - пудра очень капризная. Я прощала ей все ради эффекта идеальной кожи, но потом решила пробовать и другие пудры... И вот, спустя годы, я снова её купила :) Проверим, улучшился ли у неё характер.

Вся продукция MAC оформлена в стандартные черные коробочки.

Мой оттенок один из самых светлых, но с золотистым подтоном (не люблю розовые пудры).

Состав для интересующихся.

Раньше пудра была в простеньком прозрачном пластиковом чехле, а теперь это красивая матовая пудреница.

Объем пудры - 10 гр. Если использовать спонжик, то её хватит на 2-2,5 месяца, а если наносить пудру только кистью, то она протянет на пару месяцев дольше.

Внутри сама пудра прикрыта пластиковым защитным чехлом. Его можно выкинуть, а можно оставить - тогда пудра будет меньше пачкать зеркальце.

Пудра захлопывается на магнитный механизм. Внутри пудреницы если зеркало. Родного спонжа нет.

Пудра мягкая, поэтому приготовьтесь к тому, что пылить она будет весьма существенно.

Пудра имеет сатиновый финиш и если внимательно приглядеться, то будут заметны мелкие мерцающие частички. Именно из-за них пудра не лежит на лице маской, а создает эффект отфотошопленной кожи.

Пудра идеально мне подходит по тону, она прямо сливается с моим цветом кожи. Я её за это в первый раз и полюбила. Для меня оттенок Light plus - фаворит среди всех пудр.

Что ж, пришло время проверить осталась ли минеральная пудра все такой же капризной? Да, осталась. Но я ей это прощай, и вот почему:

- Пудра легко наносится на кожу как спонжем, так и кистью. Спонжем можно создать плотный слой, необходимость в использовании тоналки отпадает. Можно наносить пудру спонжем влажным способом для максимально натурального эффекта. Мне нравится наносить пудру кистью на голое лицо или на базу.
- Пудра маскирует небольшие недостатки, сглаживает поры и мгновенно преображает лицо. С ней я вижу вау-эффект на моей коже. Лицо сразу такое холеное, подсвеченное изнутри (за счет сатинового финиша). Пудра настолько хороша, что её можно даже "на выход" использовать без дополнительного камуфляжа в виде корректоров или тональных средств.
- Пудра не подчеркивает шелушения.
- Пудра очень комфортна. Она не сушит, не стягивает, не забивает поры. Она легко смывается.

Но для того, чтобы увидеть на своем лицо эффект фотошопа, надо быть готовыми к следующему:
- Если у вас есть расширенные поры (даже небольшие), пудра туда обязательно провалится. И спустя пару часов после нанесения забьётся в каждую складочку. Я решаю эту проблему нанесением меньшего количества пудры и исключительно кистью. Использование базы также спасает.
- Пудра вообще не матирует. Готовьтесь регулярно промакивать лицо матирующими салфетками, если у вас жирная или комбинированная кожа.
- Пудра может потечь при высокой влажности. Просто взять и потечь... Да. Опять же, ситуацию немного спасает база.

Я эту пудру одновременно обожаю за прекрасный эффект на коже и ненавижу за дальнейшее поведение. У меня комбинированная кожа и в этом корень проблемы, потому что на сухой и нормальной коже эта пудра ведет себя безупречно. Проверено многими знакомыми. Зимой моя кожа ближе к нормальной и тогда минеральная пудра ведет себя получше.

Рекомендую ознакомиться, может она станет и вашей любимицей.