Функциональность
Удобство
Отзыв:

Oral-B - моя зубная щетка на долгие годы

24.09.2014
Дата: 18.04.2019
Достоинства: отличная электрическая щетка
Недостатки: нет индикатора заряда
Функциональность
Удобство

Электрическая зубная щетка намного эффективнее очищает зубы, чем обычная - факт. Хоть я и чередую её с обычными мягкими щетками (рекомендация стоматолога), и они тоже хороши, но эффект отбеливания я вижу только от электрической.

Моей зубной щетке Oral-B уже несколько лет, работает без нареканий. Расскажу о её плюсах и паре минусов.

У меня версия Vitality 3D White, это, по-моему, самая "простая" версия.

И сразу минус: у щетки нет индикатора зарядки. Для меня это неважно, так как я всегда ее ставлю на "базу".

Внутри упаковки есть буклет на разных языках, в том числе на русском. Там есть вся техническая информация, инструкция и спецификации. Надо внимательно прочесть, потому что это все-таки электрическая вещь и соблюдать технику безопасности необходимо.

На щетке есть вибрирующий таймер, это удобно: через 2 минуты щетка оповестит, что время вышло. Стоматологи рекомендуют чистить зубы именно такое количество времени.

Щетка не очень шумная, но и не тихая. Мне этот звук никак не мешает.

У щетки есть зарядка-стойка, я на нее обычно щетку после использования ставлю, у меня в ванной есть розетка. После нескольких лет заряд постепенно ослабевает и нужно чаще щетку заряжать.

Сама щетка легкая и симпатичная. Удобно лежит в руке. Насадка съемная, можно заменять. Это удобно: я просто покупаю комплект дополнительных насадок и меняю их раз в 2-3 месяца.

Щенка просто великолепно чистит зубы, снимает налет и отбеливает. Мне нужно пользоваться мягкими щетками по рекомендации стоматолога, но я чередую с электрической, потому что только она реально отбеливает зубы. Это очень заметно. После нескольких недель регулярного использования щетки Oral-B я вижу осветление зубов на несколько тонов. Именно поэтому я все время возвращаюсь к ее использованию: зачем идти отбеливать зубы химией, если можно просто чистить их "правильной" щеткой?!

Щетка за несколько лет не потеряла своего товарного вида. Мыть ее легко. Одной насадки хватает где-то на 2 месяца, когда у нее побледнели все щетинки - пора менять. Из руки щетка не выскальзывает, кнопка вкл/выкл мягкая силиконовая. Зубы чистить ей тоже удобно, даже дальние - все вычищает. Можно в конце чистки по деснам слегка пройтись для массажа - это полезно. Ничего не травмирует и не царапает.

Для меня такие минусы, как отсутствие индикатора заряда и всего одна скорость работы, не являются минусами, потому что мне эта щетка и скорость вращения идеально подошли. Если вы хотите что-то более "навороченное", то стоит обратить внимание на более дорогие модели.

А если вы никогда еще не пользовались электрическими щетками, то эта модель прекрасно подойдет для первого знакомства.