Отзыв:

Back in USSA

24.06.2013
Дата: 11.11.2015
Достоинства: хорошо ложилась на ресницы
Недостатки: неудобная в использовании, неводостойкая

Когда-то давно такой тушью пользовалась моя мама. Было это еще в Советском союзе. Да и я первый свой макияж мулевала этим Гримом. Поэтому в памяти еще остались впечатления от использования этого уже артефакта советских времен.

Это был картонный коробок, чуть больше в длину и уже в ширину, чем спичечный. Внутри была спрессованная тушь черного цвета и белая пластмассовая щеточка. На тушь нужно было капнуть водой, растереть щеточкой и дальше наносить на ресницы. Конечно, времени на то, чтобы капнуть водой не всегда хватало. Поэтому многие женщины просто туда плевали и красились. Вот времена были!

На ресницы тушь ложилась хорошо, была яркая. Глаза было видно издалека. Но стоило пустить слезу и тушь черными ручьями стекала по щекам. Водостойкости никакой. Если тушь попадала в глаза, то ощущения были не приятные, щипало. Поэтому макияж надо было наносить с предельной осторожностью.

Расходовалась тушь очень экономно. Коробочки хватало надолго. Щеточка была не так удобна, как современные. Но другой альтернативы в тот период у женщин не было. Пользовались тем, что было и радовались тому, что есть.
Спасибо за внимание!