Отзыв:

И ребенку и взрослому

24.06.2013
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Цена

Это средство мне посоветовали пару лет назад. Знакомая уверяла, что раньше её дочь болела постоянно. А ИРС помог ей избавиться от этой проблемы. Как только мы пошли в детский сад, это проблема коснулась и нас.

ИРС 19 - это иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения. Он содержит лизаты 18 самых распространенных болезнетворных бактерий. Попадая на слизистую носоглотки, он вызывает местный иммунный ответ, то есть организм начинает вырабатывать антитела. Таким образом, когда бактерия попадает на слизистую, организм к этому уже готов. Это своего рода прививка.

На себе ИРС 19 я опробовала совсем недавно. Вечером почувствовала неприятные ощущения в носоглотке. Препарат у нас всегда есть, пшикнула себе в обе ноздри, как написано в инструкции, и легла спать. Тут я ощутила, как сладковатая жидкость стекает из носа в глотку. И вместе с ней стекает слизь. Утром никаких признаков болезни я не обнаружила. То есть мне удалось задушить инфекцию практически на входе.

Когда заболел сын, также использовала ИРС. У него был насморк. Чаще всего у нас такая вирусная инфекция потом переходи в бактериальную и заканчивается ангиной. Как рекомендуют в аннотации, я 5 раз в день пшикала ему в нос. Детям ИРС можно применять с 3-месячного возраста. На третий день насморк прошел, а ангина так и не возникла. То есть опять же препарат нас спас. Он имеет сладкий вкус и легкий банановый аромат.

Сейчас используем ИРС для профилактики. Утром, перед садиком, ребенок подставляет свой носик, получает дозу препарата и отправляется контактировать с другими детьми, которые не всегда приходят в группу здоровыми. Такие курсы нужно делать в течение двух недель до ожидаемой эпидемии или после болезни. Хочется верить, что грядущая зима для нас пройдет без осложнений.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!