Отзыв:

Хорошее средство от жара, почти всегда помогает

24.06.2013
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Хорошо снижает температуру, форма, цена
51,50 рублей

Этот сироп "Парацетамол для детей" мы приобрели после того, как полежали в больнице. В стационаре врач для снижения температуры выдавал нам половинку таблетки парацетамола. Я её толкла ложкой об ложку в порошок, смешивала с сахаром и давала своему тогда ещё двухлетнему сыну. Это было не очень удобно, но средство подействовало достаточно быстро и эффективно. Тогда я подумала, что возможно в аптеке найдется парацетамол в форме сиропа или суспензии, а не таблеток и свечей, которые не так удобны в использовании, а последние ещё и не особо помогают.

В аптеке действительно я обнаружила Парацетамол в виде суспензии. Стоил он тогда 51 рубль 50 копеек. Цена очень даже приемлемая.

Этот парацетамол продается в стеклянной бутылочке, упакованной в картонную коробку. В комплект входит мерная двухсторонняя ложечка на 2,5 и 5 миллилитров. Сама суспензия сладкая и ароматная. Ребенок от неё никогда не отказывается.

Парацетамол помогает достаточно быстро, единственное, что могу отметить, что действие его не настолько продолжительное, как хотелось бы. Но и принимать его можно каждые 4 часа, а можно и чередовать с другими жаропонижающими средствами.

Думаю, что такая суспензия должна быть в аптечке любой семьи, в которой есть маленький ребёнок.
Спасибо за внимание!

написал 9 октября 2015 в 08:34

Буду иметь в виду. А то таблетки очень тяжело давать ребенку. А свечи не очень эффективны.

verchi
написала 13 октября 2015 в 13:23

Спасибо за подсказку. Нурофен у меня есть в виде сиропа. А вот что и парацетамол таким же может быть - не знала.