Отзыв:

Baby-Vac - супер прибор

18.03.2019
Екатеринбург
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Маленький, удобный в использовании, эффективный
Недостатки: Периодически тяжело промыть; в отпуск не взять, так как нужен пылесос, дороговат

Моей дочери 4 года. Два года назад у нас обнаружили аденоиды, а точнее их увеличение, так как в общем-то они есть у всех. У неё начались серьёзные проблемы с носом и носоглоткой, постоянная заложенность носа, не помогали ни одни капли. Просто высморкать нос ребёнку было не возможно. Приходилось обращаться в больницу и делать так называемую малоприятную "кукушку" в течении нескольких дней. Потом проходило какое-то время, и заложенность возвращалась вновь.

После обратились к другому специалисту, которая нам и посоветовала этот чудо прибор Baby-Vac. Для грудничков обычно используют Отривин-беби, для детишек постарше он уже слабоват. Baby-Vac - это обычная трубочка с насадкой, которую можно приобрести в аптеке. Она присоединяется к круглой трубе любого пылесоса и отсасывает всю слизь из носа. Предварительно в носик ребёнка закапывается физ. Раствор или любой спрей на основе морской воды. Регулятор мощности пылесоса можно поставить на самый минимум. Ребёнку немного неприятно, но терпимо и абсолютно безвредно.

Эта трубочка выручает нас и по сей день. Промываем носик ей несколько раз в день, после садика, во время болезни...