Отзыв:

Бабулька Агафья снова в теме ;)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Натуральный и богатый состав, универсальность, экономичность, пенность и аромат
Недостатки: Дороговато
500 р

Вовсю ломая стереотипы о том, каким же, на самом деле, должно быть мыло, старушка Агафья выпустила целую серию особого продукта. Не кускового и не жидкого, которое все мы не устаем наблюдать в своих ваннах, а густого и пастообразного, каким привыкли видеть какой-нибудь скраб для тела, только без скрабирующих частиц.

Словом, оно, как шоколадная паста в банке, только для "поглощения" кожей и волосами. Кстати, насчет волос: это еще одна фишка от бабули. Ну, разве можно вымыть волосы обычным мылом? Можно, НО только, если ты мужчина или совсем ничего больше нет под рукой.

Небольшое лирическое отступление, ремарка из жизни... Попала я как-то на одну дачную пьянку-гулянку. Выходных было вдоволь, так что, мы там зависли дня на три. Грязными и с помятыми лицами дома "палиться" перед родителями не хотелось. А, что нужно сделать, чтобы минимальными усилиями и средствами придать себе божеский вид? Правильно, вымыть голову!

Фишка же была в том, что тех самых минимальных средств, типа шампуня, в дачном домике на краю земли, конечно же, не оказалось. Пришлось пойти на крайние меры и принять душ с куском обычного туалетного мыла. Нет, волосы стали чистыми, без вопросов, но вот причесывать их пришлось целую вечность и даже после этого сухая пакля безобразно торчала во все стороны на манер взрыва на макаронной фабрике.

Это я все к тому, что обычное мыло для волос и близко не канает, а вот банное "Рецепты бабушки Агафьи" - еще как! Но, по выше перечисленным причинам, брать я его очень долго не решалась. Пока все мои подружки в один голос не взвыли, что круто и надо, мать, надо =)

Конечно, попервой цена на банку мыла повергла меня в легкий шок. Почему-то, я всегда считала, что "Рецепты бабушки Агафьи" - марка копеечная, а, как увидала цифру в 500 рублев, обалдела.

Но, поборола-таки свою внутреннюю жабу, о чем нисколечко не жалею ;)

Баночка оказалась увесистая, объемом в 500 миллилитров. Берешь такую в руку и, вроде как, понятно уже, что есть за что платить:

Причем, как ее не покрути, везде она светленькая, нарядная и опрятная. Такая, что любо-дорого посмотреть. А особенно впечатляет многочисленная информация о свойствах продукта его и составе:

Открываем баночку и видим еще более подробную информацию, расписанную на инструкции необычной, круглой формы. Здесь вы найдете и адрес производителя, и общее описание продукта, и как его правильно применять, и назначение каждого из составляющих. Подробно описано, например, 9 масел, входящих в его состав, 6 активных веществ, 9 настоев трав и 13 различных экстрактов!

Составчик, что надо, я вам скажу ;) И совершенно не наврали про 37 трав, что сегодня редкость.

Не менее приятно было обнаружить внутри прочную защиту содержимого баночки в виде пластикового вкладыша,

а под ней - его само: белоснежное, ароматное и очень приятное по консистенции.

Пенится и мылится оно просто великолепно. Буквально одного скромного "зачерпа" тремя пальчиками хватит, чтобы вымыться от макушки до пяток. Использовать вместо шампуня можно запросто. Волосы оно промывает просто отлично и совсем не жирнит. После мытья на коже и волосах еще некоторое время остается ненавязчивый, нежный аромат.

Единственное, чего я еще не сделала, так это - не ходила с ним в баньку. Но, все поправимо, ведь, банный сезон нынче в самом разгаре ;)

Tangram
написал 19 января 2016 в 14:15

Как цены на это мыло выросли! Однако...

oquarius
написал 19 января 2016 в 16:44

черное мыло пробовала, такое тоже собираюсь купить

Guzelka
написала 19 января 2016 в 17:04

Мне чёрное нравится, это тоже буду пробовать. я балдею, мне нравится. Чё-то подорожало...но оно того стоит, его надолго хватает

ek9345
написал 19 января 2016 в 19:32

мне бабушка Агафья нравится очень

krasnaya28
написала 20 января 2016 в 09:20

Чего-о-о??? Агафья за 5 сотен уже полезла??? Оборзели капитально.

Elana
написала 20 января 2016 в 18:04

Это у тебя цены в белорусских рублях? А штука интересная - обязательно попробую!

Хиппа
написала 20 января 2016 в 19:20

Не, это я в россию перевела, по-нашему это около 130.000-150.000 рублей! Мы же все в стане миллионеры =)

olgalisa
написала 20 января 2016 в 22:48

По 1 рублю за каждый миллилитр это не дорого, а если учесть эффект, то даже очень дешево)))

Lilandra13
написала 24 января 2016 в 17:17

Для меня дорогое) Я не готова столько тратить на "Бабульку":) Привыкла, что у нее более доступные цены.

Просто Влада
написал 27 января 2016 в 16:39

Подорожало мыльцо-то!

byshochek
написал 1 февраля 2016 в 17:48

Ничего себе, уже 500 рублей?! Мыло конечно классное, но мне кажется они слишком гнут цены(

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 19:18

Здорово! Агафью уважаю, но такое еще не пробовала.

mamulkastepashki
написала 3 февраля 2016 в 18:52

Все хочу попробовать его, но жаба давит столько за него платить))

Melisandra
написала 11 августа 2016 в 12:34

для себя покупать вот 500 руб жаба задушит, а вот как подарок рассматривать вполне такой вариант подходит, особенно если тому, кому даришь, нравится эта серия)