Отзыв:

Скажем молочнице "НЕТ"!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Эффективен против молочницы и прочего грибкового, дозировка, цена
Недостатки: Не нашла за 6 лет!

Молочница или вагинальный кандидоз - злейший враг большинства современных женщин. При том, что появиться она может, от всего, чего угодно, вплоть до ослабления иммунитета и ношения синтетического белья.

К несчастью, и я с ней давно и плотно знакома. Причем, самый главный провокатор рецидивов (лично для меня) - это прием антибиотиков.

Каждый раз, когда я лечу антибиотиками бронхит или ОРВИ - они уходят, а злобная молочница заявляется. Точнее, так было раньше, пока я не прознала о существовании такого замечательного препарата, как "Флуконазол".

Лекарство выпускается в форме капсул по 50 мг. (7 штук) и 150 мг. (1 штука в упаковке). Максимальную дозировку я и облюбовала. Ведь, это очень удобно - всего одной таблетки хватает для того, чтобы предупредить или купировать уже начавшийся рецидив.

Для более основательной профилактики рецидивов вагинального кандидоза препарат следует принимать раз в месяц по капсуле в течении 4-12 месяцев. В идеале, длительность приема должен корректировать врач!

Для лечения вагинального кандидоза необходимо принять три капсулы по 150 мг. С интервалами в трое суток между ними.

Кроме того, "Флуконазол" используется для лечения: криптококковых инфекций, диссеминированного кандидоза, орофарингеального и других кандидозов слизистых, микоза, отрубевидного лишая, онихомикоза и прочих заболеваниях грибковой этиологии. Про дозировки в данных случаях не буду распространяться, тупо набивая знаки, поскольку в Сети легко найти подробную инструкцию, а я лично, хвала богам, с ними не знакома. Мне моей молочницы хватает =(

Особых противопоказаний у препарата нет. Но, к приему беременными и кормящими, а также детьми в возрасте до 16 лет, он не рекомендуется. С осторожностью его следует принимать людям, имеющим индивидуальную непереносимость к компонентам.

Побочки при лечении "Флуконазолом" наблюдаются крайне редко. В основном, это - боли в животе, головокружение и тошнота. У меня за десятки раз приема не единой из них отмечено не было!

И последнее, что не может не радовать - цена препарата. Она в разы дешевле разрекламированных заграничных и отечественных аналогов, что немаловажно в наше "кризисное" время ;)

Веста
написала 26 июня 2015 в 16:00

Очень эффективное средство)

Amidala
написала 26 июня 2015 в 19:29

Со всем согласна. Средство эффективное.

написал 26 июня 2015 в 21:55

препарат действительно эффективный

Elena32
написала 28 июня 2015 в 01:24

цена препарата очень радует)

krasnaya28
написала 29 июня 2015 в 10:02

Тоже пару раз брала, на фоне всяких Флюкостатов, считай даром.

ima
написал 29 июня 2015 в 11:09

Я его беру вместо дорогих аналогов, хорошее средство.

Shooik
написала 29 июня 2015 в 23:10

Я тоже его покупаю, стоит в разы меньше, а эффект тот же!

byshochek
написал 10 июля 2015 в 10:06

Пока не знала про него, покупала дорогой флюкостат, повезло, что хорошие люди подсказали дешевый аналог.

Tangram
написал 12 июля 2015 в 00:26

Надо поинтересоваться в местных аптеках, предлагают ли они "Флуконазол".

Elena32
написала 19 июля 2015 в 06:04

цена символическая

glavapa
написала 21 июля 2015 в 15:08

Борисовский мед. завод очень приличные препараты выпускает.

grafinia1988
написала 31 августа 2015 в 18:44

Хороший и недорогой препарат!

kalinka
написала 6 сентября 2015 в 16:53

По-моему, это просто безотказное средство от молочницы, иногда разве что нужно "продублировать" приём таблетки дней через 7

ek9345
написал 20 января 2016 в 17:11

запомню, название довольно запоминающееся

Elana
написала 21 января 2016 в 15:01

Свою первую молочницу я лечила Дифлюканом, и чуть ли не со слезами покупала эту таблетки за огромные для студента деньжищи. А потом у меня появился Интернет, где я узнадла о Флюконазоле=)