Отзыв:

Азитрокс помог мне против затяжного кашля

19.07.2020
Дата: 01.06.2024
Достоинства: Хорошо справился с затяжным кашлем, побочных явлений у меня не было
Недостатки: Проконсультируйтесь с врачом - имеются противопоказания
289 рублей (до всех подорожаний)

Я не являюсь противницей прививок, антибиотиков и прочих серьезных средств современной медицины, поэтому когда врач прописал мне антибиотик "Азитрокс", я этому была даже рада. А все потому, что любая респираторная инфекция у меня норовит спуститься в бронхи и там обосноваться надолго. Вот во время одного из таких заболеваний мне это средство и рекомендовали (еще в доковидную пору).

"Азитрокс" борется с некоторыми видами стрептококков и стафилококков, а также с рядом бактерий. Применяется при болезнях верхних и нижних дыхательных путей, а также при некоторых кожных и урогенитальных инфекциях. Как и у любого антибиотика, это средство чревато побочками. Кроме того, оно противопоказано при почечной и печеночной недостаточности.

На фото к объекту отзывов показаны капли, мне же выписали капсулы. Всего в блистере было три капсулы, соответственно, принимала я их три дня. Я считаю, что за такой короткий срок я не успела что-то себе в организме угробить. Каких-либо негативных ощущений у меня от приема этого антибиотика не было (ничего такого, чем пугают в инструкции). Капсулы безвкусные, глотаются легко (необходимо обильно запивать их водой).

Как я уже упоминала, пила я эти капсулы три дня. Каких-то сногсшибательных эффектов после первого же приема у меня не было - просто немного ослаб кашель и улучшилось общее состояние. Основное улучшение я стала наблюдать примерно через неделю (т.е. три дня приема и еще несколько дней после него). Окончательно кашель прошел недели за две, после чего были отдельные "кхе-кхе", но по сравнению с тем, что было ДО того - это небо и земля.

Так что в моем случае имело смысл принимать "Азитрокс": мою проблему он решил. Здесь как раз такой случай, когда самолечением заниматься не стоит, но если этот препарат прописал доктор, стоит прислушаться к его рекомендациям.

С антибиотиками не следует частить, и не стоит их принимать от каждого чиха. В моем случае мне приходится прибегать к антибиотикам примерно раз в полтора-два года.
- От начинающейся инфекции мне неплохо помогают разнообразные спреи для горла вроде Тантум Верде.
- Для профилактики кашля, или если кашель только начинается, могу пропить курс Бронхо-мунала.
- Ну а если всё-таки не убереглась, и начался бронхит, приходится принимать муколитики типа "АЦЦ 200" в шипучих таблетках или порошках.

Ну а если уж и это не помогло - добро пожаловать за рецептом на более сильные средства. К счастью, мне они нужны очень редко.

Будьте здоровы!

Лис-Кэролл
написала 1 июня 2024 в 12:36

Такая стоимость и всего три таблетки.

написала 1 июня 2024 в 17:21

Так это стоимость еще до всех повышений цен (просто я сейчас старые фотографии обрабатываю под отзывы).

Лис-Кэролл
написала 1 июня 2024 в 12:42

То есть три капсулы.

написала 1 июня 2024 в 17:22

В блистере действительно три капсулы: всё-таки это антибиотик, и долго пить его не стоит.

thinker
написал 1 июня 2024 в 21:24

Стараюсь обходиться без лекарств и походов к докторам, хотя с кашлем, периодически, проблемы возникают

написала 3 июня 2024 в 00:17

Так я тоже стараюсь. Если заболевание проходит само по себе, зачем бы мне понадобилось принимать антибиотики. Серьезные средства нужны, когда само не проходит.

ek9345
написал 2 июня 2024 в 07:25

Спасибо! Ценная информация!

написала 3 июня 2024 в 00:18

Буду рада, если мои впечатления кому-нибудь помогут.

май
написал 6 июня 2024 в 19:46

Спасибо за информацию!

написала 7 июня 2024 в 13:54

Спасибо, что читаете. Надеюсь, этот материал был вам полезен.