Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Авиакомпания "Победа" - дешево и сердито

06.10.2018
Дата: 26.12.2019
Достоинства: низкая стоимость билетов
Недостатки: нестандартные требования к ручной клади
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Авиакомпания Победа вызывает много споров и имеет как сторонников, так и противников. Лично мой опыт полета этой компанией был очень небольшим.

Выбор авиакомпании был обусловлен прежде всего тем, что нужно было лететь во Флоренцию, куда нет прямых рейсов других компаний из Москвы. А Победа летает в Пизу, откуда до Флоренции добраться дешевле всего и быстрее.

Итак, стоимость перелета без багажа с оплатой выбора места в салоне в нашем случае составила приблизительно 8000 за билет туда - обратно.
Самолеты в обоих случаях были новые. В салоне было чисто. Каких-либо сложностей с ручной кладью у нас тоже не возникло, поскольку мы заранее измерили свои сумки. Посадка в самолет и высадка была проведена очень четко.

Полет прошел нормально, отсутствие кормления на борту совершенно не угнетало. С собой брали шоколадки и воду в маленьких стограммовых бутылочках. Хотя, как мы поняли, воду можно было попросить.

Однако не все так радужно. Самое большое неудобство для меня заключалось в том, что нужно было уместить ручную кладь в требуемые параметры (35х30х27 см). Мой стандартный чемоданчик для ручной клади не подходит в этом случае, а сдавать его в багаж – это не только лишние деньги, но и неуверенность в том, что он будет на месте в целости и сохранности.

В итоге пришлось лететь с маленьким рюкзачком и сумочкой, в которые с трудом можно было поместить только самое необходимое, при условии, что пришлось надеть на себя лишний свитер, а аптечку разместить в карманах.

Другой причиной я бы назвала отсутствие определенного уровня комфорта, связанного с тем, что как оказалось, спинки сидений в салоне не откидываются. Поскольку наш рейс вылетал в 8 часов утра, то, конечно, после очень раннего подъема хотелось немного более комфортно сидеть, что было невозможно.

Вывод для себя я сделала – если нет других удобных вариантов перелета, или если билет стоит намного дешевле, то летать этой авиакомпанией можно, особенно если поездка недолгая и нет необходимости брать с собой багаж. Но если разница в цене не очень большая, я лучше выберу другую авиакомпанию.