Отзыв:

Таблетки Фенибут для гиперактивных детей и не только

06.10.2018
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Отсутствие побочных действий
Недостатки: Не всегда достигается необходимый эффект

О таблетках Фенибут впервые услышала от доктора невролога, который рекомендовал их принимать моему гиперактивному ребёнку.

Тогда сыну было два с половиной года, он был очень подвижный и беспокойный, мало спал для своего возраста.

Доктор посоветовал нам давать ему фенибут по половине таблетки 100 мг два раза в день. Не могу сказать, что поведение ребёнка изменилось кардинально, но в целом он стал спокойнее, и, главное, увеличилась продолжительность сна.

Ребёнок принимал препарат в течение двух месяцев, потом, через примерно три недели ещё раз повторили лечение.

Но в нашем случае лекарство все же не решило полностью проблему, позднее пришлось применять уже другой препарат, который помог гораздо лучше, но в любом случае нужна консультация невролога.

Вообще фенибут характеризуют как мягкий успокоительный препарат, и часто рекомендуют для улучшения сна и снятия нервного напряжения. Конечно, нужно обязательно перед применением посоветоваться с врачом!