Отзыв:

Ау, "Отзовик", отзовись: или кидалово по-отзовиковски.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Их нет
Недостатки: Одурачивание авторов

Очень неприятно писать этот отзыв. Я не сторонница писать что-то плохое у конкурентов. Но решилась это сделать. Только для того, чтобы, может быть, мой опыт сотрудничества с "Отзовиком" кого-то предостережет от неприятных минут "разборок". А кто-то займет для себя удобную позицию сотрудничества.
Сегодня я запросила на яндексе "отзывы от отзовике". И оказалось, что на этом сайте есть отзывы, с которыми я и познакомилась.
Начала я сотрудничество с февраля. Когда увидела принцип начисления бонусов, поняла, в каком ущемленном положении находятся авторы.
Но надо смотреть правде в глаза - авторы просто втянуты в игру. Так и надо воспринимать сотрудничество. Писала и я по несколько отзывов каждый день. Больше всего любила писать о путешествиях. Хотя хороший отзыв о путешествиях стоит до 600 руб. (когда заказ идет непосредственно от администрации сайта о путешествиях).
Размещая фото, понимала, что денег не заработаю. А вот рассказать об уникальных местах - почему бы нет. Сама ведь тоже с удовольствием читаю отзывы о путешествиях.
Немного коробили отзывы о прокладках, потертых детских книжках, некачественные фото почему-то администрация пропускала.
Решила деньги пока не снимать. А когда заработала 1111 руб., подала заявку на вывод 1000 руб., который согласно правилам обещали сделать в течение 5 дней.
Вот тут все и началось. Через несколько дней после размещения зЗаблокировали отзыв "Всероссийский проект "Бессмертный полк" с мотивацией "нарушение правил п. 2В Оффтоп, либо малоинтересная, неактуальная, вводящая в заблуждение информация".

Заблокировали отзывы у всех авторов.
Затем мне приходит сообщение от техподдержки "Автор, фотография из Вашего отзыва обнаружена на сторонних сайтах. Как Вы это прокомментируете?"
Как честный человек, я была в недоумении. Выйти на сторонние сайты оказалось нереально.
Почти ежедневно просила предоставить мне конкретные претензии. Их предоставляли, указывая на сайты, которые я видела впервые.
Несколько раз обращалась с просьбой выплатить деньги и урегулировать ситуацию.
Но мне каждый раз навязывались обвинения. В конце-концов я удалила все фото из всех отзывов о путешествиях. То есть пошла на урегулирование конфликта в одностороннем порядке.
Но и тут возникли претензии к заглавному фото в одном из отзывов. Я ответила, что фото мое, никакого отношения к тем сайтам не имею. Ведь можно провести экспертизу.
Техподдержка потребовала в кратчайший срок предоставить данные о фотоаппарате, и ... все удаленные фото для проведения экспертизы.
Я пытаюсь мотивировать, что остались претензии к заглавному фото. Мне ответ: "Заглавное фото можно брать из интернета". Опять все пошло по кругу.
С 13 мая ведем переписку. "Отзовик" ведет игру в одни ворота. Больше претензий нет. Но и денег нет.
Кстати, за все время разбирательства отзывы мои показывали, хотя бонусов не начисляли.
Никому не советую связываться с сайтом, который ведет с авторами нечистоплотную игру.
Ну а заработанные бонусы в размере 1111 руб. дарю "Отзовику" для работы над своей репутацией.

Natalkin
написала 4 июня 2015 в 17:36

Жаль, что так получилось((( Очень жаль...

написала 5 июня 2015 в 15:16

Ситуация унизительная для авторов.Идет игра в одни ворота. Сам тон переписки непозволителен.Администрация сама нарушает установленные правила.

Хочу Всё Знать
написал 4 июня 2015 в 18:22

Очень неприятная ситуация.

написала 5 июня 2015 в 15:18

Я даже представить не могла, что так можно поступать. Одно дело - допустить нарушения и устранить. Это же очевидное разрешение ситуации. Другое дело - произвол модераторов, направленный на то, чтобы не платить.

Алёна-СПб
написала 4 июня 2015 в 20:35

Нда, неприятная ситуация... У Отзовика очень специфическая администрация. Поэтому я всегда вывожу, как только там накапливается 100 рублей - мало ли, что.
Но хочу сказать, что не раз там видела отзывы, которые пропустили модераторы - при этом с фотками, взятыми из инета (они легко находятся через поиск яндекса).

написала 5 июня 2015 в 15:21

У меня не было цели взят сразу деньги. Нравился процесс написания отзывов.Тем более было много свободного времени - и надо было отвлечься. Теперь понимаю, что допустила ошибку.

написала 5 июня 2015 в 08:08

Отредактировано 05.06.2015 в 08:13

С такой проверкой столкнулась и я именно, при первом выводе средств. Но поскольку я товарищ не терпеливый, то вывела минимальную сумму: 250р. И даже за эти 250 пришлось побороться, к счастью ,к этому времени отзывов было не так много, соответственно и претензии были только к самым просматриваемым - их было шесть. Пока идет проверка, все отзывы блокируются для начислений. В какой то момент даже отчаилась, но природное упрямство взяло верх. За то теперь средства вывожу без вопросов буквально по 100 р и в течении трёх дней. Надо сказать, что администрация стала жёстче: получается из-за пользователей, которые не добросовестно отнеслись к проекту страдают те, кто действительно вложил в Отзовик свою душу.

написала 5 июня 2015 в 15:32

Ситуация унизительная для авторов. Ведь не предъявляют конкретных претензий. А когда настаиваешь - предоставляют сайты-пустышки. Идет игра на выматывание - некорректная PR-методика. Я поняла, что все равно, рано или поздно, закончится блокированием аккаунта. Это, судя по отзывам других пользователей, политика администрации.
Да и фото во время модерации убирают сами. Понятно, что сейчас дело не в фото. Неприятно сотрудничать с людьми, ведущими грязную политику.
Отзывы о путешествиях на других сайтах стоят от 450 до 700 руб.Здесь платят максимально 6 руб. Пишут просто порядочные люди и не из-за денег.
Я подняла проблему оплаты по реферальной ссылке.В правилах - одни требования, в финансовой строке мелким шрифтом появилась другая информация.
Так что желания сотрудничать с таким сайтом нет.

Skori
написала 5 июня 2015 в 16:21

Мда, я бывает сижу на отзовике. Но пишу так редко и до минималки мне, как до Луны... Печально, если все будет плохо. Надеюсь, деньги Вам все же перечислят

написала 5 июня 2015 в 16:58

Не думаю.Переписка длится с 13 мая. Перечисление денег по правилам в течение 5 дней. Я не знала, что рискую, оставляя свои деньги там. Надо было выводить, начиная с 200 руб. Но - заигралась. Когда прочитала другие отзывы - поняла, что попалась.

Angelinka2
написала 6 июня 2015 в 15:01

А я пишу, у меня там проблем нет. Как минималка собирается - вывожу. Зачем держать их там?

написала 6 июня 2015 в 15:23

Мне многие сказали, что не надо было собирать такой суммы. Приятельница тоже выводила первую сумму 200 руб. с проблемами. Сейчас выводит по 100 руб.

Angelinka2
написала 12 июня 2015 в 11:41

Мой первый вывод был около 270,, просто месяц нельзя было выводить. Может у меня модераторы другие были?!

написала 12 июня 2015 в 13:16

Здесь явно прослеживается позиция модераторов, которые навязывают переписку. Указывают на несуществующие сайты. Налицо некорректная политика сайта по отношению к авторам. За время переписки можно было бы урегулировать любые вопросы. Тем более я согласна была в одностороннем порядке идти на уступки. Я же фото все удалила, потому что мне не предъявляли конкретных замечаний. Обвинения идут в общих фразах. Это известные PR-технологии выматывания оппонента.

AnastasiaTellmy
написала 10 июня 2015 в 12:03

Тоже были проблемы с выводом первой минималки

написала 10 июня 2015 в 15:27

Деньги мне так и не заплатили. Но отзывы все показывают. Это же нарушений авторских прав. Мне много приходится работать с сайтами. Практика показала, что есть очень порядочная администрация. Вовремя предоставляют конкретное ТЗ, хорошо оплачивают. Но были и противоположные случаи: выполнишь работу, а тебе ее не оплачивают. Видимо, отзовик к такой категории и относится. У моих приятелей тоже возникли проблемы. Они сразу же отказались сотрудничать.

Amidala
написала 13 июня 2015 в 19:32

Ничего себе новости. Поэтому я никогда не коплю минималки на сайтах, как наберется, сразу вывожу, ибо в любой момент можно даже у идеального автора найти, к чему придраться.

написала 14 июня 2015 в 09:18

Я с таким удовольствием начинала писать отзывы. А деньги не снимала - тоже азарт. Думала, накоплю сумму посолиднее и куплю что-нибудь на память. дело же не в деньгах. Отзывы о товарах на сайт такого уровня я писала впервые. Привлекла несколько человек по реферальной ссылке. Но Вы правы, такое мнение и у моих коллег. Нельзя свои деньги доверять неизвестно кому. Мы ведь не знаем, кто стоит за сайтом и какова его дальнейшая судьба.

Romantic Princess
написал 21 июня 2015 в 00:05

Сейчас для "Отзовик" правильным будет название "Бешеный отзовик".Я пишу отзывы на яндекс-маркете совершенно бесплатно и знаю,что их смотрят и читают,отзывы о реальном товаре,а на "Отзовик" за реальными покупками никто и не заходит,я об этом и написала в техподдержку,захожу и вижу You are Banned,они мне написали забанена "за оскорбление".
Я и не собиралась там получать их 148 рублей,но удивлена,ведут себя как мелкие трамвайные воришки.
А тем кто там серьезно работает я сейчас скажу главное.Будьте осторожны,там на отзовике какая-то новая хитрый политик,авторов стараются банить при первой же возможности,это точно,но почему пока не до конца ясно.
Причины банов в новой графе сайта Анти-топ липовые и выдуманные в большей части,1/3 моих друзей тоже забанена.

написала 21 июня 2015 в 08:55

Отредактировано 21.06.2015 в 08:58

Мы немного исследовали контент "Отзовика". Сложилось впечатление, что он лоббирует интересы определенных производителей.Так, не пропускает определенных производителей, ссылаясь на то, что товар будут тестировать. Но менеджеры определенных фирм, зная ситуацию на их рынке услуг и товаров, считают, что это "заказ". Ну кому выгодно писать о фирме, если есть уже 30 отзывов? А тут - более 100, да еще отрицательные.
Смущает то, что со мной проблемы начались после опубликования отзыва об акции "Бессмертный полк".Отзыв провисел несколько дней и вдруг его заблокировали "за нарушение правил -оффтоп или малоинтересная, неактуальная, вводящая в заблуждение информация". Это патриотическая акция в честь погибших на войне -малоинтересная и неактуальная информация? Проверила у других - тоже этот отзыв заблокирован. И началось.Переписка - как будто находишься на бандитских разборках.
В конце-концов я им написала, из-за чего начались проблемы. В итоге - забаннили "за плагиат". Умнее ничего не смогли придумать. Все фото из моего фотоаппарата и тексты тоже мои.
Если хотите, выйдите на сайт FL.ru. Там часть размещают предложения - опубликовать уже готовые отзывы на "Отзовике" и исполнители есть. Вот тебе и "честные отзывы обо всем на свете".

апрелька
написала 28 июня 2015 в 00:18

а у меня ни когда не было проблем с выводом- пока нормально всё.

написала 28 июня 2015 в 09:38

Мне тоже нравилось писать. Но стала задавать вопросы.

LedyG
написала 15 августа 2015 в 09:46

Я на Отзовике накопила в первый раз 600 рублей, просто времени не быоо создавать кошелек. Вывела на пробу сначала 200, потом 400, все получила без проблем. Но, согласна, сайт не вполне порядочный.

написала 16 августа 2015 в 11:54

У меня недоверие и к некоторым отзывам.

написал 11 октября 2015 в 20:47

Будьте любезны ,кто нибудь знает юридический адрес ,регистраций социальной сети отзывов ,ибо очень охота наказать ,хозяина этой социальной сети ,за нарушение закона ,о связи и массовых коммуникаций ,и новых технологий ,вот что у меня высветилось на мониторе компьютера ,Доступ к сайту с Вашего IP-адреса временно запрещен, так как IP принадлежит серверу и не предназначен для выхода в интернет обычным пользователям. Либо с этого IP было слишком много обращений к нашему сайту, что характерно только для роботов. Если это не так и Вы обычный человек, то зайдите к нам на сайт через другого интернет-провайдера и сообщите свой текущий IP - 178.62.6.233 Да кстати вы заблокировали ,мой интернет адрес ,но я думаю Рос -Ком Надзору и Рос Связь Надзору ,понравится ваше нарушение закона ,и блокировка живого пользователей ,приведет к отзывы лицензий ,вашей социальной сети ,а жалоба очень охота написать ,в Фискальные Органы ,чтоб навсегда отбить ,у них желания ,блокировать реальных пользователей интернета !

white noize
написала 12 ноября 2015 в 11:16

я бы тоже жалобу такую на них написала - у меня точно такая же ситуация. Сначала сутки просто не могла зайти на сайт, потом появилась надпись: " Доступ к сайту с Вашего IP-адреса временно запрещен, так как с него было слишком много обращений к нашему сайту. Спасибо за понимание". Что это такое вообще? За что мне это наказание? Неужели после того, как я написала негативный отзыв про витамины? Но я не материлась и никого не оскорбляла. Не понимаю.

написала 12 ноября 2015 в 19:20

Мои знакомые тоже столкнулись с некорректным поведением администрации сайта. Кому-то ведь выгодны такие отношения с авторами отзывов.

TORNADO
написал 17 декабря 2015 в 00:54

кидалово,на которое автор теряет своё драгоценное время!

написала 17 декабря 2015 в 10:12

Мы здесь все тратим свое драгоценное время с пользой для общения. Хорошо, что есть честные авторы, которые откровенно делятся информацией. К сожалению, в интернете тоже есть ловушки.