Отзыв:

Ароматы приятные! И эффект нормальный, хотя есть исключения.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: запахи, цены, шампуни
Недостатки: бальзам, крем не сильно увлажняет

Не так давно мне довелось познакомиться с еще одной белорусской торговой маркой косметики – это «Эксклюзив косметик». Мы покупали у них вот такие средства, как у меня на фото, а еще раньше брали другой шампунь, но его я, к сожалению, уже не смогу сфотографировать, так как он давно закончился. Упаковка, кажется, была серого цвета. Но этот шампунь мне тоже очень понравился. Также чуть не забыла, что у меня был еще крем для рук данной марки. У него был приятный запах, но эффект не очень долгоиграющий, хотя в целом крем достоин внимания.

Эта марка вообще выпускает много различной косметики, хорошей и не очень, как я убедилась из своего опыта.

Ну а теперь расскажу о том, что на фотографиях у меня. Итак, начну с того, что упаковки у этих шампуня и бальзама-кондиционера, которые я вам представляю в своем отзыве, такие вот симпатичные, в виде тюбиков, что необычно, по крайней мере, для шампуня (хотя бальзамы в таких упаковках я встречала). Также мне очень понравился аромат этих средств, который доносится еще, даже когда вы не открыли упаковку. Объем этих тюбиков достаточно велик, и вам хватит их надолго. Также мне понравилось, что у этих тюбиков откидные крышки – это очень удобно.

На упаковках сзади указано, как применять средства, а также очень подробно расписано, расхвалено эту продукцию и эти средства.

Составы у средств более-менее нормальные, однако тут не обошлось без химии.

Эти средства мама купила на работе, кто-то принес продавать, и цены были достаточно приемлемыми – это тоже немаловажный факт. И вообще мне нравится, что белорусская косметика качественная (конечно, не каждое средство, но большинство) и не дорогая.

Шампунь мне понравился больше. Он неплохо пенится, смывается хорошо, и волосы после него чистые и мягкие. Но если нанести еще и бальзам (он ведь, как тут указано, несмываемый), то волосы потом быстрее жирнятся, они становятся какими-то тяжелыми, сглаженными, поэтому кондиционер больше подойдет для людей, у которых густые, пышные и непослушные волосы.

То есть в целом торговой марке «Эксклюзив косметик» я ставлю четверочку.