Отзыв:

Нормальная сода.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качество, вид

Соду мы покупаем часто, она у нас дома есть всегда. Мы ее используем не только в готовке. Сода здорово выручает нас во многих других сферах применения.

Так, недавно нами была куплена вот такая сода - Натрий двууглекислый "Поварёнок". Я в такой упаковке раньше соду не покупала, вижу именно эту фирму первый раз, но эта сода оказалась ничуть не хуже тех других, которые мы покупали до этого. Эта сода упакована тоже в простую бумажную коробку. Еще я встречала соды в пластиковых упаковочках, если можно так сказать. Но чаще всего мне попадаются такие картонные.

На упаковке написана информация о производителе, сделана сода по ГОСТу, что меня не может не радовать. Тут текст хорошо виден, и не надо к нему приглядываться.

Особого места, где надо открывать эту упаковку, я не нашла на коробке, но мы можем и сами догадаться и открыть как-нибудь эту коробочку. Также отмечу, что внешний вид у соды чисто-беленький, ничем особо плохим либо хорошим не выделяется среди других упаковок соды. Она рассыпчатая, мелкая, с характерным внешним видом и текстурой. Выпечка с данной содой получается отменная. Также мы ею можем почистить какие-то кастрюли или просто посуду, если это, допустим, детская посуда, и не хочется применять средство для мытья посуды.

Также иногда, если болит горло, то я могу сделать смесь соды и соли, и пополоскать горло, и оно тогда быстро проходит. То же самое применяю, если беспокоит зуб, и делаю мужу такой раствор, если у него беспокоит зуб.

В общем, сода пищевая "Поваренок" вполне достойна вашего внимания, можете смело брать.