Отзыв:

Ароматный вкусный чай: хоть с молоком, хоть без молока

15.03.2015
Казахстан
Дата: 04.11.2023
Достоинства: хорошо заваривается, вкусный, ароматный, хорош с молоком
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Удивительно, но зная о его отличных качествах, я покупаю этот чай очень редко. Возможно, меня немного останавливает цена. Всё-таки чай дороже своих «собратьев». 100-граммовая пачка стоит 765 тенге (152 рубля), в то время как 100 грамм обычного среднестатистического чая стоит примерно 500 тенге (99 рублей), а то и дешевле.

А возможно, мне просто нравится дегустировать новинки, вот поэтому и остаётся в стороне этот замечательный чай.
Это листовой чай, что уже поднимает его в глазах покупателей, так как листья не подашь в виде спрессованного мусора или ещё бог знает чего.
Чай расфасован в фольгированные пакеты со штампом торговой марки.

Чай среднелистовой. Чаинки все одного размера. Мусора в виде чайной пыли нет.

На упаковке не написано, как нужно заваривать этот чай, в каких пропорциях. Есть только рисунок, по которому можно предположить, что заваривать надо обычным способом, то есть на чашку взять 1 ч. л. сухого чая.
Чайник я обдала кипятком, насыпала 2 ч. л. сухого чая, так как объём чайника у меня рассчитан на 2 чашки.
Залила кипятком, закрыла крышкой и настаивала 5 минут.
Спустя положенное время наливаю чай в чашку.

Видно, что чай хорошо заварился. У него нет красноты, которая выдаёт наличие красителя или каких-либо добавок.
Чай не чёрный, но и не бледный.
У чая насыщенный терпкий вкус и тонкий приятный аромат качественного чая.
Отзыв не будет полным, если не покажу, какой чай будет с молоком.
Я чай с молоком пью только со свежезаваренным чаем и никогда не доливаю кипяток, что ухудшает вкус чая.
Поэтому я наливаю в чашку молоко, примерно 1/4 объёма, и доливаю свежезаваренный чай.

У чая с молоком красивый кофейный цвет, нет серого оттенка, нет и красноты.
У него сохранился и вкус и аромат, которые были у только что заваренного чая.
Чай я пью только без сахара, так как считаю – сахар портит вкус хорошего чая. Но, как считает муж, если положить сахар и ломтик лимона, то тоже получится очень вкусно.